Отзыв:

Актриса на главную рольт выбрана неудачно

30.03.2015
Дата: 26.06.2017
Достоинства: сценарий
Недостатки: работа актрисы, выбранной на главную роль

На фильм "История Одри Хепберн" я попала случайно, когда его транслировали по одному из местных телеканалов. В принципе, творение меня увлекло. Досмотрела до конца, но, если честно, периодически поглядывала на часы, поскольку вторя часть была настолько затянутой, что в определённый момент стало как-то скучно.

Одри здесь предстаёт перед зрителем в разных возрастах. По-моему, девочки абсолютно друг на друга не похожи. Игра мне не понравилась. Они просто стоят перед камерой с отсутствующим выражением лица, слегка приоткрыв рот с сделав большие глаза. А на экране в это время наблюдается нарезка из тысячи кадров, снятых с разных ракурсов.

Взрослую Хепберн сыграла Дженнифер Лав Хьюитт. Она же выступила одним из продюсеров и, вроде как, авторов сценария. Уже не помню, но в титрах её было много. Вполне допускаю, что эта роль значила для неё очень много. Начнём с того, что актриса, также как и Одри, начинала с танцев, а потом уже стала покорять Голливуд. Но вот всё дело в том, что Одри из неё в этом фильме не получилось вообще. Да, гримёры постарались и кое-где сходство внешнее есть. Да, в сцене съёмки "Завтрака у Тиффани" Джен ступает той же поступью, что и Одри. На этом всё. В остальном - взгляд Дженнифер Лав Хьюитт, мимика её же и вообще не понятно причём здесь знаменитая уроженка Бельгии. Образ вытянули девчушки и режиссёры монтажа. По-моему, характер толком не передан, внутренний мир героини не раскрыт. Одна внешняя оболочка, и та не похожая. Хепберн трепетная и нежная (ну, чисто внешне), а Хьюитт - честолюбивая и пробивная, идущая по жизни, как паровой каток.

В целом, посмотреть стоило. Какого-то глубокого следа картина не оставила, но для расслабления пойдёт. Такой фильм где-нибудь в дороге можно посмотреть.