Отзыв:

Можно познакомится с творчеством неизвестных исполнителей и открыть новые имена

30.03.2015
Дата: 10.12.2015
Достоинства: Можно найти новых интересных и нераскрученных исполнителей, авторам музыки и вокалистам - шанс проявить себя, слушателям - поделиться своими находками
Недостатки: Все функции сайта доступны только зарегистрированным пользователям

Можно сказать, что я меломан. Развитие интернета позволило мне найти очень много интересной музыки исполнителей разных стран мира. Но дело в том, что на свете есть и много талантливых людей, у которых нет возможности раскрутиться в масштабах страны или мира при помощи ТВ. Рано или поздно должен был возникнуть сайт, дающий возможность исполнителям показать свои песни и музыку и найти своих слушателей. Одним из них является сайт Reverbnation.

Сюда я захожу, чтобы найти что-то новое. Вообще, на сайтах, где очень много пользователей, по началу есть риск заблудиться и утонуть в потоке информации, пресытиться ею и устать. Но потом привыкаешь к обработке больших объёмов информации и уже чуть ли не интуитивно чувствуешь, что творчество именно этого автора тебя затронет.

Я ищу, в основном, авторов, работающих в жанре кроссовер. Это что-то вроде смеси классической музыки и добротной эстрады. Зачастую, получаются очень красивые композиции.

На сайте Reverbnation я не зарегистрирована, но это мне абсолютно не мешает. Файлы можно без проблем прослушивать. Если автор ставит разрешение, то их можно и скачать.

Но мне не нравится, что я не могу ни поставить толком лайк именно на сайте, ни поблагодарить. Эти функции доступны лишь зарегистрированным пользователям. А регистрируются, чаще всего, только авторы. В принципе, слушателям этого никто не запретит, но их гораздо меньше. Получается, что, по сути, оценивают друг друга только музыканты. С одной стороны, признание коллег - это очень важный момент. С другой - обратной связи от слушателя не видно.

Автор же может разместить на своей странице аудиофайлы, фотографии и ссылки. Вот так выглядит станица одной из моих любимых певиц, которую я нашла на этом сайте.

Тем не менее, слушатель может поделиться оправившимся треком в соцсетях.

Такого рода отклик, наверное, даже благодарнее, поскольку в таком случае его услышат не только пользователи сайта, но и пользователи на других ресурсах. А это своего рода продвижение.

Вот так выглядит плеер.

Мне не очень нравится, что он по умолчанию сразу включён на полную мощность. В первый раз мне вообще было сложно понять, что плеер находится в самом низу страницы. Ну и кнопку со звуком тоже не сразу нашла. На скрине я уже звук убавила.

В принципе, это мелочи. Главное, что на Reverbnation можно найти интересных исполнителей и авторов, пусть и "своего" отыщешь не сразу. Так что на этот сайт я захожу часто.