Отзыв:

Актеры не всегда могут вытянуть фильм

29.06.2020
Дата: 06.01.2021
Достоинства: Актерская работа, сцены фехтования
Недостатки: Не дожали...

Смотрела фильм "На острие" из-за Ходченковой. Не разочаровала, хороша. Хороша и вторая героиня в исполнении Стаси Милославской. Кроме них, в фильме есть еще одна роль - тренера, тоже неплохо изображенного Пускепалисом. Кроме этих троих - массовка... Ну, так, чтоб больше кастингом не утруждаться. Еще одна девушка из команды чуть выделяется, но там о каком-то актерском даровании речь не идет.
Тренер не красавец, но симпатичный, а на героинь смотреть приятно.

Сюжет.Ситуация в олимпийской сборной. Признанной чемпионке по фехтованию противостоит молодое дарование из провинции.В процессе противостояния между ними завязываются человеческие отношения. Все сложно:)
О чем фильмО спорте, проблемах взаимоотношений в команде в негрупповых видах. Трудности морального выбора.

Хорошо сняты сцены боев и тренировок, прямо с чувством, с замедленной съемкой, где это надо. Понятно, что дерутся не сами актрисы, но косяков я не заметила.
А вот остальные мизансцены оставляют желать лучшего. Много неоправданно темных кадров, похоже, чтоб декорациями не заморочиваться.

Образ героини Ходченковой как-то раскрыт, остальные - весьма формальны. не из-за актеров, а из-за слабого сценария и режима экономии.

В целом фильм неплохой, можно посмотреть. Но если не интересуетесь спортом, можно и пропустить, кино вышло далеко не шедевральное.