Отзыв:

Ах сколько там всего куплено...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Можно просто посмотреть, можно существенно сэкономить на украшениях, много всего интересного
Недостатки: Часто проходит в разных местах, на самой выставке и не всегда на серебре стоит проба

Выставку "Минерал-шоу" я знаю уже очень много лет. Проходит она сейчас все чаще в ДК на Фестивальной, но это последнее время. А так где эта выставка только не проводилась. Устраивается практически раз в месяц, так, что даже если ты пропустил одну, то не стоит огорчаться. Это одна из "хронических" выставок города.

Узнать о ней можно по растяжкам да на остановках общественного транспорта появляются так же объявления. Собственно, им и не нужно себя особо рекламировать, так как народ эту выставку ценит, любит и ждет.

Кто то приходит просто посмотреть на то, чем богата Уральская земля в плане минералов (да и не только она одна), а точнее изделий из них. А кто то целенаправленно идет покупать украшения из поделочных и драгоценных камней.

Чего только я тут не приобрела - бусы из черного жемчуга, из турмалина, ожерелье из авантюрина, свекрови сережки янтарные. Всего не упомнишь. Это шикарное место купить подарок тем более что можно и поторговаться с иными продавцами.

Правда вход все же платный, но он скорее символический -40 или 50 рублей. Если вы что то решите приобретать, в любом случае и эти деньги себе вернете и так еще сэкономите, поскольку цены тут значительно ниже чем во всяких салонах, которые торгуют поделками из камня. Я покупала нитку жемчуга за 700 р, а точно такая же (фактурой, цветом и длиной) в торговом центре лежала за 1300 р.