Отзыв:

Афобазол помогает успокоиться

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 29.01.2023
Достоинства: легкое действие, на сон не клонит, без галлюцинаций
Недостатки: привыкание, нужно принимать с осторожностью

Доброго времени суток читателям отзыва!

В последнее время после диагностики заболевания щитовидной железы мне приходится принимать средства, которые положительно воздействуют на нервную систему.

Назначил мне врач впервые "Афобазол" при очередном тревожном состоянии при нарастающей стрессовой нагрузке на работе. Должна сказать, что когда летом нахожусь на даче, чувствую себя намного лучше, спокойно живу, имею хороший сон. Но стоит только перенервничать, как начинается опять тревога и внутренее напряжение. В таком состоянии учащается сердцебиение, возрастает напряжение и давление на сердечную мышцу. В такой ситуации лучше своевременно прибегнуть к лекарственным препаратам, не ждать нервного срыва.

"Афобазол" принимала согласно предписанию врача - один раз в день на протяжении 10 дней. Если сильный нервный срыв, то препарат назначается три раза в день.

После курса лечения намного успокоилась, нервы улеглись, слава Богу.

Также советую попробовать принимать Фенибут. Этот препарат особенно помогает при большой умственной нагрузке, он концентрирует внимание, улучшает работу мозга.

Как дополнительное растительное средство принимала Настойка пустырника . Она хорошо понижает давление.

Рекомендую к приему только по назначению врача, чтобы не было, как мне с приемом Гидазепама

Будьте всегда здоровы!

ek9345
написал 31 января 2023 в 20:02

Искренне сочувствую. Выздоравливайте!

написала 16 февраля 2023 в 16:15

Спасибо большое! буду стараться!

написала 3 февраля 2023 в 00:10

Спасибо!

Njkeyf75
написала 5 февраля 2023 в 22:00

Моя мама принимает Афобазол. Довольна препаратом.

написала 21 февраля 2023 в 09:40

Я заменила Бифреном (фенибут), лучший эффект

Klara22
написала 17 февраля 2023 в 21:30

Хорошо что в сон не клонит, чем грешат многие подобные средства.

написала 21 февраля 2023 в 09:41

Да, седативные ни к чему. Наоборот нужно поддерживать работоспособность при спокойствии

EvgeniaH
написала 5 марта 2023 в 15:39

Хорошо если действует

Туристка
написал 16 апреля 2023 в 21:11

Здоровья вам! Не болейте!

Olga-Sy
написала 9 декабря 2023 в 21:57

Слышала про такое средство. Иногда и мне нужно успокоить нервишки - тут и Афобазол мог бы пригодиться.