Отзыв:

Абсолютно никчемная маска

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2020
Достоинства: нет
Недостатки: не дает никакого эффекта, высокая цена, много громких обещаний

Я давно уже не покупала от бренда «Прелесть», если честно, я даже не была уверена, что они что-то выпускают. Наше повторное знакомство началось в тот момент, когда я судорожно пыталась реанимировать свои травмированные после неудачного окрашивания и мелирования волосы, визуально напоминающие солому. Маску «Прелесть» купила случайно в аптеке. Привлекло внимание ее назначение – роскошный уход и интенсивное питание, благодаря маслам арганы и макадамии. Импонировало и то, что в маске отсутствуют SLS. Цена мне показалась высоковатой, точно до копейки не помню, почти 300 рублей. Но объем 500 мл солидный.

Обращаю внимание на то, что маска относится к категории «professional» и даже надпись имеется «рекомендовано в салонах». Ну да, в салонах только «Прелесть» и используют. Смешно.

Итак, какова же маска оказалась в действии? Увы, абсолютно никакой. Я многого от нее и не ждала, хотя бы минимальное увлажнение и питание, так необходимое моим соломенным волосам, а активные компоненты (масла) были просто обязаны работать. Но ничего такого не произошло. Я даже не заметила, чтобы поврежденные волосы легче расчесывались. Держала маску разное количество времени – от 5 минут до 40, иногда обматывалась пакетом и полотенцем, но толку никакого. Даже самый дешевый бальзам-ополаскиватель от Белита и то был куда более эффективным и рабочим.

Маска содержится в банке с откручивающейся крышкой. Имеется и вторая защитная крышка – пластиковая мембрана.

Маска белая, жидкая, с довольно противным химическим запахом, который, как на грех, еще и долго держится на волосах. После применения моя шевелюра не стала лучше, результата я не увидела никакого, что меня даже озадачило. А заявлений-то громких сколько! Зачем вводить в заблуждение?
К применению маску для волос Прелесть Professional «Интенсивное питание» с восстанавливающими маслами арганы и макадамии для окрашенных или ломких волос не рекомендую, не стоит она своих денег. Да и вообще пустышка.