Отзыв:

✿ Абсолютно не поняла всеобщего ажиотажа вокруг данного геля ✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Приятный аромат, отсутствие негативного эффекта на кожу
Недостатки: Совершенно не пенится
100-120 руб.

Всем привет!

Сегодня я бы хотела поделиться с Вами своими впечатлениями о Мягком геле для умывания с антиугревым комплексом от "Пропеллер".

Средства от данной марки я попробовала немало во многом благодаря их бюджетной цене. К сожалению, большинство из них, естественно, оказались малоэффективными. Поэтому приобретая героя сегодняшнего отзыва, хвалебными отзывами о котором пестрит весь интернет, особых надежд на него я не возлагала.

Итак, каков же был мой опыт общения с данным средством?

Внешний вид:
Данное средство находится в большой тубе объемом 150 мл, выполненной из мягкой пластмассы. Его удобно держать даже мокрыми руками и благодаря такому материалу легко извлекать из упаковки, регулируя нужное количество.

Крышка у него самая обыкновенная с защелкивающимся механизмом. Открывается без всякого труда и порчи ногтей.

Оформление у данного средства, как и у любой подобной бюджетной марки, довольно кричащее. Я, как правило, не обращаю на это внимание и не возлагаю из-за таких громких обещаний больших надежд на продукт.

Что касается состава, то натуральностью он не блещет. Это, собственно, и вполне ожидаемо: отсутствие информации на этот счет на упаковке и низкая стоимость говорят сами за себя.

Консистенция и запах:
Аромат у данного средства для меня оказался безумно приятным. В нём присутствуют цитрусовые нотки, которые так здорово бодрят особенно по утрам. Кстати, он очень схож с запахом геля для умывания с антибактериальных эффектом от "Сто рецептов красоты".

Средство обладает довольно густой консистенцией, из-за чего плохо распределяется по коже. К слову, руками вспенить его очень сложно, поэтому чаще всего мне приходилось возить по лицу какую-то скользкую субстанцию, пока мне на помощь не пришел спонж-конжак.

Мои впечатления:
Я не пользуюсь данным гелем, как советует производитель, утром и вечером. Обычно перед сном я смываю косметику каким-нибудь средством, а потом на более-менее чистую кожу наношу этот гель. В целом, он неплохо дочищает кожу, в меру подсушивая её. На различные недостатки особого эффекта я не заметила: черные точки не убирает, воспаления вкупе со здоровом кожей может и подсушивает. Идеального же лица только с помощью этого средства, естественно, вряд ли получишь (особенно если на лице имеется немало проблем).

Подводя итог, могу сказать, что особого восторга после использования данного геля я, увы, не испытала. Любое другое средство из такой же ценовой категории действует на том же уровне, если не лучше.
В принципе порекомендовать его можно, поскольку негативно он на мою кожу не повлиял.