Отзыв:

Абрикосовое наслаждение с привкусом облепихи

17.10.2013
Дата: 21.08.2019
Достоинства: Вкусный, хороший состав
Недостатки: Не обнаружено
25 руб

Если вы сейчас стоите в магазине, держите в руках упаковку абрикосово-облепихового нектара "Мир здоровья" и размышляете стоит ли его покупать, то смело говорю вам: не сомневайтесь, покупайте и пейте на здоровье!

В составе данного нектара нет ничего лишнего и чрезвычайно вредного. К сахару уж придираться не будем, все-таки это не сок домашнего приготовления, где мы сами себе хозяева, хотим добавим сахар, хотим нет. А пектин - это натуральный продукт, получаемый из яблочных или цитрусовых выжимок, жома сахарной свеклы.

Итак, в составе нектара представлены следующие ингредиенты:
- абрикосовое пюре
- облепиховое пюре
- сахар
- пектин
- питьевая вода

Минимальная объемная доля пюре 38%. Неплохой показатель, учитывая, что по ГОСТу массовая доля облепихового пюре в нектаре должно быть не менее 25%, а абрикосового не менее 40%.

Изготовитель: ООО "Томская производственная компания "Сава"

Упаковка нектара небольшая, всего 200 мл. Зато ее удобно взять с собой в дорогу, можно выпить прям из горлышка, не боясь пролить на себя.

Нектар имеет приятный абрикосовый аромат. Запаха облепихи я не почувствовала. На вкус нектар также весьма приятный, в меру сладкий. В основном ощущается вкус хороших спелых абрикосов, облепиха практически не заметна, то ли ее слишком мало в составе, то ли абрикосы перебили ее вкус, а может я тот еще дегустатор))) Хотя облепиха растет у меня на даче и я каждый год замораживаю плоды, чтобы зимой заваривать с ними чай. Так что вкус этих ягод мне хорошо знаком. Но тем не менее явного привкуса облепихи я не почувствовала, ну может совсем чуть-чуть.

По консистенции нектар средней густоты, мякоть однородная, без посторонних вкраплений. Цвет я бы назвала карамельным, выглядит он симпатично и аппетитно.

Если нектар предварительно охладить, то вы получите довольно-таки освежающий напиток, с помощью которого можно даже слегка утолить голод. Так что покупайте и получайте яркое фруктовое наслаждение!

Желаю всем удачных покупок!

Почитайте мои отзывы о другой продукции бренда "Мир здоровья":
- бананово-клубничный нектар
- сок томатный