Отзыв:

А зачем тут Ксения Собчак? Недоумеваю...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.09.2020
Достоинства: смотрибельно, но не более, игра актеров, убедительна семейка Ключевских
Недостатки: музыкальный фон, сырой сценарий, неубедительно прописано большинство характеров персонажей

Сериал «Хороший человек» снял Константин Богомолов, лично мне более известный как супруг Ксении Собчак. Кстати, шоуменша и кандидатка в президенты также имела честь сняться в картине, но не могу сказать, что это ее украсило.

Заинтересовало то, что сериал снят по истории печально известного ангарского маньяка. Я много читала про этого монстра в интернете, смотрела документальные фильмы, но снято очень уж по мотивам, «Тень за спиной» на НТВ гораздо ближе к теме.

Я посмотрела уже 6 серий – не зацепило, не впечатлило. Игра актеров хорошая – Юлия Снигирь, Андрей Бурковский, Александра Ребенок играют отлично. Никита Ефремов то ли фальшивит, то ли в сценарии его роль неубедительно прописана. Думаю, что второе, потому что для данного актера неестественная игра нехарактерна. Он очень талантлив. Игорь Гордин – супер! Не персонаж, конечно, а именно его игра. Вообще семейка Ключевский "получилась" у режиссера.

Совсем не в тему Ксения Собчак. Скажите мне, это актриса? Ну зачем нужно было ее припихивать в сериал? Думаю, что она вообще никому неинтересна, хоть в качестве актрисы, хоть в качестве кандидата в президенты. У нее нет ни харизмы, ни таланта, ни интересной внешности. Не красивой, а именно интересной. Дарья Мороз тоже не красавица, но есть в ней изюминка.

В целом скучновато, гениальную идею я не оценила. Никакой динамики, сыро, все растянуто и размыто, а осталось досмотреть только 2 серии. Не хватило драматизма, есть он только в линии Ключевской, но уж никак не у Крутихина. Много музыкального фона, но он на редкость неудачно подобран. Такое в первый раз встречаю. Но, возможно, это тоже «находка» режиссера.

Смотреть сериал «Хороший человек» с Ксюшей Собчак советую, если вы, конечно, любите данную тематику. Думаю, что Богомолов переоцененный режиссер. Ставлю сериалу только три, и то это заслуга некоторых актеров. А уж сколько мата ядреного, просто уши вянут. Тоже, видимо, находка.