Отзыв:

А зачем портить хорошее?

22.12.2014
Дата: 08.05.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Весь фильм

Здравствуйте, сразу скажу, что я высказываю только свое мнение и не являюсь кинокритиком.
Изначально многого от фильма не ждала наверное поэтому сильно и не разочаровалась.
В списке любимых фильмов про войну "А зори здесь тихие" у меня стоит на первом месте. Всей душой трепетно отношусь к кино шедевру в черно-белых тонах, который был просто пронизан душевностью, отвагой. Здесь раскрывались многогранные истории и трагедии. Мне этот фильм всегда хотелось смотреть. Да, осадок был на душе, но он не был связан с негативом.
Помню еще в школьные годы читала "А зори здесь тихие" и ревела над многими эпизодами.
Теперь вопрос. Я так и не поняла зачем фильм было переснимать? Вся тонкость и искренность ушла... нет не ушла она пропала! Конечно фильм цветной, появились спец эффекты все девчонки такие красивые. Но для меня это бестолковый ремейк, которого не должно было быть!
Не понравилось все начиная с идеи и заканчивая актерами. Но фильм досмотрела до конца... ждала что-то исправиться, но увы.

ZoILyLLIkA
написала 8 мая 2015 в 16:08

Еще не видела данный "шедевр".

trisiti
написал 8 мая 2015 в 16:16

)мне кажется его большинство будут смотреть для сравнения...может поэтому и такое к нему отношение, у меня похожая ситуация со Сталинградом была.

Джинни
написала 8 мая 2015 в 17:31

Не видела и не планирую. Есть хорошие впечатления от просмотров старого фильма. Зачем портить?
Возможно, надеются, что молодая аудитория пойдет его смотреть, без спецэффектов им смотреть не привычно.
Но я не пойду.

An2nightwolf
написал 10 мая 2015 в 18:20

А никто не смотрел Китайский ремейк?

trisiti
написал 10 мая 2015 в 21:20

А что и такое "чудо" есть?

ВикторияЛар
написала 12 мая 2015 в 00:33

Лучше, чем есть фильм, уже не будет