Отзыв:

Гель для душа с маслом Ши от Planeta Organica ПАВ и другие прелести

22.12.2014
Дата: 31.01.2015
Достоинства: Удобный дозатор, низкая цена, в составе есть оргиначеское масло ШИ и экстракты, нейтральный запах
Недостатки: Нет пены, вызвал раздражение и зуд
50 руб.

Здравствуйте, поделюсь отзывом о бюджетном геле для душа от Планета органика.
Начну с того, что геля для душа я люблю! Причем их у меня огромное множество. Марки всевозможные от Веледа до Палмолиф - все красуется красуется на бортиках ванны и во всевозможных уголках.
Требования у меня очень простые:
1. Увлажнение или питание (в зависимости от состояния кожи)
2. Состав
3. Мягкость и размер пены
4. Аромат
Так вот однажды изучая любимый сайт совместных покупок я решила попробовать линейку Planeta Organica. Конечно, я не ожидала, что средства будут 100% натуральными, но решив, что за такую цену можно попробовать что-то новое решила попробовать.
Цена геля оказалась смехотворной - всего 50 рублей за 360 мл... да еще и с маслом Ши.
Упаковка: туба из мягкого желтого пластика с дозатором.

На этикетки надписи про органик и конечно никаких парабенов и SLS.
Теперь состав

1. Вода
2. Органическое масло Ши
3. Lauryl glucoside - ПАВ и конечно без указания полярности
4. Tea-cocoyl glutamate - аналогично
5. COCAMIDOPROPYL BETAINE - синтетическое вещество может вызвать раздражение
Вроде бы и ничего особенного ПАВы они есть везде.
Честно признаюсь я не фанат расшифровки сложных химических составов, но ... был повод.
Я брала этот гель, чтобы комплексно увлажнить кожу. Очень странно, но на моей неприхотливой коже появились высыпания, сухость. Я была удивлена, ведь даже самые бюджетные гели у меня сухости и зуда не вызывали!!!
После 3-5 использований решила все таки проверить состав. В итоге так от него и отказалась.
Кстати, муж тоже им пропользовался порядка пяти раз, но у него реакция была похуже моей(((
И еще один минус. Мой гель совсем не давал приличной пены. Запах нейтральный, но масло ши и не должно благоухать.
Поэтому Гель для душа с маслом Ши от Planeta Organica для меня сразу НЕТ.