Отзыв:

Плесень в поильнике или история о четырехразовом использовании (ФОТО)

22.12.2014
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Удобные ручка, приятный дизайн
Недостатки: Все остальное минусы

Здравствуйте, хочу поделиться отзывом о моем большом разочаровании - кружка-непроливайка Tommee Tippee EXPLORA.
Сразу признаюсь, что основная детская продукция у меня марки Avent. В частности этой же фирмы я хотела и непроливайку купить, но поторопилась и купила то что купила.
Скажу сразу по ценовой категории два этих представителя мало чем отличаются.
Пользовались мы поильником 3 раза для водички, 3 раза давала дочери чай, и один раз процеженный компотик.
Итак внешние данные. Именно из-за них я и не ушла из магазина без злосчастной покупки. Цвет приятный, есть силиконовый носик, объем 150 мл., непроливайка, удобная крышка и силиконовые ручки. Кстати, дочка с удовольствием брала поильник в ручки.

На этом плюсы исчерпаны.
Сразу отмечу, что пить мы из поильника мы с ним только учились. Из-за чего он часто падал или использовался для разглядывания и покусывания.
Вот с покусываниями самое интересное... силиконовый носик орет при накусывании как сумасшедший!! Звук нереально ужасный(
Дальше интереснее. Обычно я перед тем как дать ребенку бутылочку или поильник или еще что-нибудь из этого рода тщательно вымываю предмет со специальными средствами и ершиками, а потом стерилизую минут 6-8. Аналогичная процедура происходит и после того как предметом попользовались.
С этим поильником я на второй день начала заметь странную вещь. Сначала появился неприятный запах, и когда я его очередной раз разобрала то увидела темный налет.

Продолжив разбор частиц увидела аналогичные пятна и на силиконом внутреннем устройстве.
Все опять было тщательно промыто и обработано. Налила для эксперимента ромашкового чая и оставила часа на три. Результат такой же!!!
Было решено не пользоваться больше таким поильником, но эксперимент я продолжила!
Еще раз обработала,, налила чай и оставила на всю ночь. И вот оно чудо!!!

Я думаю это плесень( После этого опыта бутылочка оказалась в мусорке.
Скорее всего мне не повезло и мне попалась поделка((

Гелла
написала 6 апреля 2015 в 21:34

Не правильная эксплуатация я думаю....

trisiti
написал 6 апреля 2015 в 22:04

Не знаю я думаю на некачественный товар попала. Сейчас пользуемся авентом и проблем не знаем только запчасти меняем.

ZoILyLLIkA
написала 8 мая 2015 в 16:17

Возможно,что и правда подделка,фирменные вещи часто подделывают и продают так же в магазинах и аптеках.

trisiti
написал 8 мая 2015 в 16:20

я тоже к такому выводу склоняюсь...сейчас рынок такой не знаешь на что наткнешься. В основном стараюсь все через иностранные аптеки или официальные сайты заказывать. Конечно долго ждать, но я более уверена, что придет качественная продукция.