Отзыв:

А зачем оно мне?

05.07.2013
Дата: 18.10.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Цена, эффект

У меня уже есть одно средство из этой серии Ив Роше - Бальзам для тела Yves Rocher Expert Reparation для очень сухой кожи, которое я по-настоящему полюбила за отличное качество и просто великолепное питание моей кожи. Потому я решила взять еще одно средство - Концентрат для тела 100% Каритэ "Yves Rocher", которое, по идее, должно было помочь намного лучше за счет более высокой концентрации масла каритэ. Однако результата от концентрата я не вижу вообще.

Это средство - Концентрат для тела 100% Каритэ - очень густое, я бы даже сказала, что оно не кремообразное, а твердое. Конечно, бальзам для очень сухой кожи тоже довольно плотный, растворяющийся от тепла кожи, но вот концентрат буквально ногтями отковыривать нужно! И на коже он растворяется, но безумно медленно! Как будто я пемзой кожу поначалу натираю!

В общем, и питательного эффекта от этой "пемзы" тоже нет - в конце концов она растворяется на коже, но не питает ее. Даже увлажнения как-то не ощущаю. Запах тоже приятным не назовешь - и если точно такой же аромат у бальзама для сухой кожи мне даже нравится, то запах концентрата вызывает у меня сильнейший чих!

Концентрат для тела 100% Каритэ от "Yves Rocher" - средство дорогое, но совершенно неэффективное, на мой взгляд. Рекомендовать его не могу и не буду ввиду его неэффективности. Если уж хочется хорошее средство для кожи приобрести, обратите внимание на Бальзам для сухой кожи из этой же серии - по деньгам даже дешевле вроде как выходит, но эффект просто отличный, не то что от концентрата!