Отзыв:

Очищает!

05.07.2013
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Состав

Еще одна моя маска - героиня этого отзыва. Очищающая маска для лица Avon Planet Spa "Экзотика Бали" не относится к числу явных моих фаворитов, но точно стремится попасть в их число.

Это не пленка, маска по консистенции напоминает негустую сметану или творог, с этой сметаной смешанный. Цвет у нее тоже белый, что усиливает сходство. Наносится она на лицо примерно так же, как и моя любимая маска с солями Мертвого моря. Запах у нее тоже приятный, даже очень. Эффект от маски отличный - цвет кожи выравнивается, даже слегка светлеет, разглаживаются мелкие морщинки, поры затягиваются, а черных точек словно становится меньше. И этот эффект держится целых три часа! Да, к сожалению, эффект очень кратковременный, но он есть, а значит, моя кожа может и умеет быть более чистой, чем она есть сейчас!

Состав удручает, как и всегда, впрочем, когда дело касается средств компании Эйвон. Экстракты плюмерии и лемонграсса, названия которых гордо красуются на упаковке, находятся в самом конце топ-листа ингредиентов. Увы, ведущие позиции снова занимает различная химия. Хотя меньшее из зол - кремниевая кислота - всего на втором месте после воды. Это даже немного радует - пусть уж лучше на мою кожу воздействует кремниевая кислота, увеличивая скорость обновления клеток кожи, чем какой-нибудь пропиленгликоль, действие которого на кожу так до сих пор до конца и не изучено.

Если бы не состав, эта маска стала бы одной из любимых. Не спорю, в маске с минералами Мертвого моря тоже много химии, но она такая родная уже стала, и пользоваться я ей начала еще до того, как превратилась в дотошную писательницу отзывов, изучающую состав каждого своего косметического средства=)

Учитывая цену маски - всего сто рублей со скидкой, ей, наверное, можно простить потенциально опасный состав, но мне не очень хочется играть в такие вот игрушки с собственной коже - спасибо она мне точно не скажет после сеанса химической маски. Запах, кстати, никакой лемонграсс не напоминает. Может, так пахнет эта самая плюмерия? Кто знает?