Отзыв:

За русский язык обидно...

05.07.2013
Дата: 02.03.2014
Достоинства: Можно узнавать свежие новости, но для этого есть Лента.ру
Недостатки: Очень долгая оплата, мало просмотров, неграмотные тексты, невнимательная модерация

Зарегистрировалась я на этом сайте недавно и уже планирую его покинуть. Вообще поначалу мне понравилась сама идея - находить в интернете новости, рерайтить их и размещать на этом сайте, попутно зарабатывая на нем деньги.

Но тут появляются подводные камни. За размещение новости никто не платит, платят только за просмотры - визиты. Визиты эти набираются крайне медленно, у новичков, как мне объяснил модератор. Почему в первый месяц активные авторы зарабатывают максимум сто рублей, а уже со второго - якобы, 3000-4000 рублей, я не поняла - в индексацию попадать начинают, что ли? Далее. За просмотры по итогам месяца деньги начисляются в конце следующего месяца - например, за январь - 20 февраля, долго ждать, согласитесь? К тому же, у визита есть определенный курс, который, видимо, складывается из суммарного количества визитов у участников за весь месяц - в декабре 2013 года он составил 20 копеек, а в январе - уже 17 копеек. Мелочь, а обидно, я полагаю.

Но больше всего меня на сайте поразило не это, а то, что пишут здесь все, кому не лень - с ошибками, корявенько, как будто первоклассник новость пересказал, и все такие "новости" модератор пропускает. В итоге на сайте можно увидеть новости, в которых между словами по 2 пробела - для количества знаков (не менее ста), новости, в которых слова написаны с ошибками, новости с неправильной постановкой пунктуационных знаков, повторяющиеся новости - иногда даже подряд почти что слово в слово. И так пишут многие! И они даже не стесняются своих ошибок - они их не видят, считая, что пишут правильно совершенно!

В общем, написала я с десяток новостей, а потом уже разглядела все подводные камни. У меня нет желания наполнять данный сайт своими грамотными статьями - остальные же неграмотно пишут в большинстве своем (оговорюсь - не все, но те, кто пишет красивые грамотные статьи, делают это довольно редко, не по 10 новостей в день), а неграмотно я писать не хочу. И рекламировать этот сайт на своих страницах в соцсетях тоже не хочу - откуда же еще взяться визитам тогда, ведь иначе только корреспонденты сайта и просматривают эти самые новости, потому что, скажу по секрету, в том же Яндексе сайт можно найти только по его точному названию, и в поиске по новостям он не отображается вовсе.

В общем, мне не то чтобы сайт не понравился - я хочу нести в массы грамотную речь, грамотные статьи и отзывы. Там же, где безграмотность поощряется и поддерживается, я находиться не хочу.

elenaav
написала 4 марта 2014 в 19:46

Спасибо за отзыв, не пойду туда, за русский язык и правда обидно

alkadav4ik
написала 12 марта 2014 в 12:19

я тоже не люблю, когда коверкают язык, хотя порой сам не замечаешь, как уже ошибки пишешь, а потом когда видишь, становится стыдно. Но некоторые правда пишут как второклассники, может там реально дети сидят по ту сторону монитора???

Altin
написала 17 марта 2014 в 18:37

Тоже находила ошибки у авторов. Обычно я пишу самим авторам, что там-то и там-то у них ошибки, или в комментариях. Все спокойно удаляют ошибки, исправляют и так далее. На сайте модератор проверяет новости после их публикации. Поскольку модератор один, что-то упускается.

написал 13 июня 2014 в 01:04

Модератор сам писать грамотно не может, постоянно пишет с ошибками. Что тут говорить...
Помимо всего прочего может кто-то из вас, из знающих, забыли упомянуть одну главную вещь: новости на определенные темы забивают под одного автора и если другой напишет на похожую тематику, то новость сразу же удаляется. Неправомерные и беспринципные действия не только со стороны модератора, но и тех самых "своих" "писак". И еще на первом месте в рейтинге постоянно один человек, это супруга модератора. Если будете писать на том сайте новости, не обольщайтесь на "все будет хорошо". Это "замануха".

Хиппа
написала 26 марта 2014 в 12:35

На всякий случий заначила, понаблюдаю)
Но ты молодчинка, что блюдешь принципы. Правильно, ни слова врагам)

Юляшка1991
написал 30 марта 2014 в 23:51