Отзыв:

А я Вам скажу, что привезти из Абхазии!?

06.02.2015
Тульская область
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Сувениров и подарков на любой вкус
Недостатки: Ну очень не любят торговаться в Абхазии

Да уж, впечатлений от Абхазии привезла много, хватит на разные темы. Отдыхала в июле 2014 года, с семьёй. Так вот, могу сказать, что в Абхазии на каждом шагу, в каждом доме Вам предложат вино, коньяк, чачу, в общем, гуляй душа. Так как в этой стране алкоголь воспринимается как у нас чай, то пьют его даже дети, естественно не в чистом виде, а в виде напитков типа настойки трав и мёда. Так как я находилась в положении, то мне и даже моим деткам предложили попробовать ту самую медовую настойку на медовой пасике, которую Вы будите проезжать, если решите съездить на озеро "Рица" - местная достопримечательность.
Я была в восторге от сушёной хурмы, которая продавалась в связке в виде большой грозди винограда, стоимостью 250 руб за 1 кг. Раньше не то что не пробовала, не видела и не знала даже, что хурму сушат. В сушёном виде она очень сладкая, очень понравится сладкоежкам, плюс большая польза - богата витаминами.
Отдельный разговор - соки. Да, они натуральные, но совсем не то, что мы под этим подразумеваем. Например, сок мандарина продаётся закатанный в трёх литровых банках, естественно он кипячёный, а это уже не сок, а скорее компот. А вот виноградного сока я так и не нашла нигде, вместо него предлагают лишь вино.
Да что же я всё о еде!? Сувениры в Абхазии разнообразные, в принципе как и на любом подобном черноморском курорте: магнитики, тарелки, кружки, изделия из ракушек и бамбука, фоторамки и всякая подобная мелочь.

написал 7 февраля 2015 в 21:02

Ничто меня так не впечатлило ,как аджика привезённая из Абхазии.Вкус аромат..ммм)))

Гелла
написала 7 февраля 2015 в 21:15

Я в восторге от сушёной хурмы.

Isa
написала 9 февраля 2015 в 02:25

Хурму очень люблю, но вот сушеную не пробовала. Вы меня прям заинтересовали, что же это такое)))

Гелла
написала 23 февраля 2015 в 08:44

На вкус очень сладкая, я её запивала чаем. Теперь всех друзей, которые едут в Абхазию, прошу привезти в подарок связку сушёной хурмы. Я ею заменила конфеты.

ima
написал 16 апреля 2015 в 17:46

Отредактировано 16.04.2015 в 17:46

Хотелось бы попробывать сушеную хурму.

Guzelka
написала 12 июня 2015 в 02:26

Ой, там говорят такая красота, друзья ездят только туда.