Отзыв:

Если болит горло

06.02.2015
Тульская область
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Помогает избавится от боли в горле
Недостатки: Не значительные

Одними из наиболее часто используемых рассасываемых пастилок я использую таблетки Аджисепт. Они представлены в нескольких вариантах, но в данном случае, Классические.

Цвет таблеток ярко красный, размер которых с пятидесяти копеечную монету.

По вкусу напоминают лекарственную микстуру от кашля Геделикс, но с явным преобладанием мяты перечной. Привкус таблеткам даёт анис. К сожалению в таблетках присутствует аж два красителя.

В упаковке 24 таблетки, то есть 4 блистера по 6 таблеток в каждом.

Срок годности 3 года.

По ценовой политике весьма приемлемы, 97 рублей, что на порядок ниже, чем к примеру пастилки для рассасывания "Доктор МОМ".

Производятся таблетки в Индии.

Применяются таблетки при инфекционно-воспалительных заболеваниях горла. В принципе, уже после рассасывания первой пастилки наступает некоторое облегчение. Во рту такие же ощущения как от "холодка".

При болях в горле я даю Аджисепт и детям, он отлично справляется с поставленной задачей.

В инструкции к применению рекомендуется рассасывать таблетки по 1 штуке каждые 4 часа детям и каждые 2 часа взрослым, но я использую только в период острой нужды, когда сильно першит или болит горло.

Не рекомендуется давать деткам, возраст которых менее 5 лет. Стоит так же обратить внимание и на реакцию на некоторые компоненты препарата, на наличие непереносимости и аллергической реакции. Хотя я подобного не наблюдала.

Таблетки Аджисепт можно свободно купить в любой аптеке без рецепта врача.

Хочу заметить, что подобная форма лекарств от боли в горле весьма удобна, можно носить в сумочке или даже в кармане.