Отзыв:

В 2 раза больше шоколада

06.02.2015
Тульская область
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Размер, вкус

Я обожаю горький шоколад, молочный мне не по душе, так как у него более мягкий, сладкий вкус, он мгновенно тает в руках.

Шоколад "Победа" Горький содержит в своём составе 72% какао, что придаёт ему своеобразную, присущую только горькому шоколаду терпкость.
Плитка достаточно твёрдая, так что шоколад придётся откусывать зубами, а не губами, как это бывает с молочным.
Обычно в горьком шоколаде не много сахара, но этот шоколад сладкий.
Очень порадовал размер плитки аж 250 грамм.
Упаковка у шоколада тёмная и глянцевая, своим размером сразу выделяется из товаров донной линейки.
Шоколад обёрнут плотной защитной бумагой, у которой внутренняя сторона бумажная, а внешняя из изготовлена из фольги.
Плитка поделена на кусочки с явно выраженными гранями для разлома.
Состав прост, какао, какао масло, сахар, лецитин и ваниль, ни чего лишнего.
Очень много в шоколаде жиров. Белки - 10 гр,
жиры - 36 гр
углеводы - 36 гр.
Энергетическая ценность 510 К кал на 100 грамм продукта, так что во всей плитке 1275 Ккал.
Производится шоколад в Московской области кондитерской фабрикой "Победа".

Шоколад приятен на вкус, не приторный и не обладает сильной горечью. Подходит как для чаепития, так и для использования в кондитерских целях, в качестве добавки к мороженому, глазури для пирогов и других выпечек. Одной плитки будет достаточно и для шоколадного обёртывания.
Во рту остаётся приятное послевкусие.
У кого большая семья одной плитки шоколада будет достаточно.

Не смотря на приличный вкус мои дети всё же предпочитают молочный шоколад, да ещё чтобы он был с начинкой.