Отзыв:

Дёшево не значит плохо

06.02.2015
Тульская область
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Дёшево, эффективно
Недостатки: Запах на всю квартиру

Как и многие представительницы женского пола люблю делать себе маникюр и активно позльзуюсь лаками для ногтей. Вне зависимости от качества лака средство для его удаления покупаю самое дешёвое за 35 рублей.

Единственное моё требование к жидкостям для снятия лака, это отсутствие в составе ацетона, который сильно портит ногтевую пластину.

А так как в "Ласке" нет ацетона, то я и не вижу смысла покупать более дорогие средства.

Жидкость разлита по пластиковым флаконам объёмом 100 мл.
Пробка откручивающаяся из более плотного пластика.
Благодаря вытянутому горлышку, зауженному в верхней части, средство экономично распределяется по ватному диску.

Средство имеет прозрачный цвет.
Жидкая консистенция, как вода.
Наличие резкого химического запаха напоминающего ацетон или лак.

Производит жидкость для снятия лака "Ласка" Московская компания ООО "Лафитель".

Не смотря на то, что срок годности моего средства вышел ещё в октябре 2014 года, оно не утратило своих свойств и прекрасно удаляет лак.

Особых затруднений при стирании лака не испытываешь. Если обильно смочить ватный диск, то этого вполне хватит для того, чтобы стереть лак с одной руки, но для боле лучшего результата стоит пройтись ещё раз чистым диском.

Обещания производителя о том, что средство мягко и эффективно удаляет лак оправдались. Одинаково хорошо стирает и свеженанесённый лак и уже застаревший.

Скажу сразу, если старый лак засох и его нужно развести, то "Ласка" для этой цели не подойдёт, так как она разбавит лишь до состояния хлопьев, первоначальной однородной консистенции не будет.

Al-lica
написала 26 мая 2015 в 04:33

А я не пользуюсь лаком... Но если без ацетона, то хорошее средство. Только что заменяет ацетон? Растворитель?

Гелла
написала 26 мая 2015 в 06:40

Не знаю, но пахнет как ацетон.

Anna999
написала 26 мая 2015 в 12:01

вполне приемлемая жидкость для снятия лака

SweetBaby
написала 26 мая 2015 в 12:53

Вот с жидкостью для снятия лака вообще не понимаю, зачем дорогую покупать.

Lilandra13
написала 26 мая 2015 в 19:01

Когда ею стираю лак с ногтей, либо на балкон выхожу, либо в туалете включаю вытяжку.
А так нормальная.

Ledi Krasotka
написал 27 мая 2015 в 00:43

Интересный флакончик! Да и цена приемлемая.

Tangram
написал 8 сентября 2015 в 00:59

Тоже не вижу смысла в дорогой жидкости для снятия лака и тоже покупаю "Ласку".