Отзыв:

А где ядра фундука как раньше?

06.02.2015
Тульская область
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Сладкий
Недостатки: Вес стал меньше,

Из многочисленных видов шоколада Alpen Gold мне больше импонирует с фундуком в качестве начинки. Хотя я больше предпочитаю не молочный, а тёмный горький шоколад.

Alpen Gold в своей цене держится уже давно, но стоит учесть, что в своей массе он потерял 10 грамм и вес теперь составляет 90 гр.

Как и все шоколадки Alpen Gold эта плитка не имеет защитной фольги, так как упаковочный материал выполняет роль не только обёртки, но и своего рода целлофановой защиты.
Вскрывается обёртка легко, стоит лишь потянуть за два конца упаковки в разные друг от друга стороны. Таким образом можно несколько раскрывать и закрывать упаковку.

Шоколад имеет деление на мелкие плиточки, на каждом кусочке есть смайлик или надпись Alpen Gold .
В качестве начинки идёт дроблёный фундук, хотя раньше он был в целиковом виде, ядрами.
Шоколад полностью молочный, очень нежный, сладкий и тает во рту.
В составе шоколада есть всё, и эмульгаторы, и ароматизаторы, какао не менее 25% по соотношению ко всему весу шоколадки.
Срок годности шоколада 9 месяцев.

Ещё мне очень нравятся шоколадки Alpen Gold с йогуртными начинками клубника и черника, а так же с джемом из малины или вишни.
Очень уж мне не понравился белый шоколад Alpen Gold , его и шоколадом-то не назовёшь, какое-то сухое молоко с дроблёными орешками.

Шоколад Alpen Gold с фундуком можно встретить в виде мини-плитки, которая представляет из себя полосочку шоколада с 5 дольками, что весьма удобно, можно дать с собой ребёнку в школу или на прогулку и не переживать, что он переел шоколада.