Отзыв:

За такой срок горло и само перестанет болеть

06.02.2015
Тульская область
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Сладкие, приятные на вкус
Недостатки: Есть противопоказания, слабый эффект

Когда у мужа заболело горло, появилось жжение и першение, купили в аптеке растительные пастилки от кашля "Линкас Лор" со вкусом мяты.

В коробочке два блистера по 8 пастилок. Пастилки, звучит конечно громко, так как это всего лишь обычные леденцы от кашля в виде крупных таблеток.

Пастилки от кашля "Линкас Лор" имеют жёлто-карамельный цвет.
Запаха пастилки не имеют.

Не смотря на обещания производителя облегчить кашель, подобного не случается, кашель таким не остановить.
А вот чувство щекотания в горле вполне проходит. Горло получает не большое облегчение.

Рассасывали пастилки мы каждые 2 часа, как и рекомендуется по инструкции, пачка улетает за один день. А курс лечения может длится от 3 до 7 дней. На мой взгляд, это лишняя трата денег и времени. Кашель и сам проходит за подобный срок.

Что касается вкуса, то таблетки напоминают вкус карамели, такие же сладкие с привкусом мяты, вполне приятные.

Основными компонентами пастилок являются солодка, фиалка, перчик и ещё множество различных экстрактов растительного происхождения. Так же в составе используются эфирные масла мяты и эвкалипта, которые являются отличными и сильными антисептиками и обладают противомикробными свойствами.

Единственное что я не понимаю, зачем в составе несколько разновидностей парафина.

Есть одно НО..., пастилки противопоказаны беременным и кормящим, а так же детям не достигшим 18 летнего возраста, так как велика вероятность появления аллергической реакции.

Как по мне, так особого облегчения пастилки не принесли, а есть их пачками, считаю нецелесообразным.

TatianaTU
написала 3 июня 2015 в 14:25

Наверное они хороши как дополнительная помощь при лечении. Я покупала очень похожие от першения в горле, тк работа у меня работа связана с говорением - они меня здорово выручали. А вот при простуде они не очень эффективны, согласна с Вами.

Larysa700
написала 3 июня 2015 в 14:56

еще одно лекарство от горла которое не стоит покупать. Мне очень тяжело подобрать действительно хорошее и помагающее лекарство от боли в горле. Теперь буду знать чего не стоит пробовать еще )