Отзыв:

Призрак: И всё же есть жизнь после смерти

06.02.2015
Тульская область
Дата: 02.04.2015
Достоинства: Позитивный, красочный, великолепный актёрский состав, без тупых и пошлых шуточек, лёгкий, милая сказка

Режиссёр Александр Войтинский не перестаёт нас удивлять своими весёлыми и лёгким на просмотр фильмами, просмотр которых не рвёт наш мозг и не грузит нервную систему. Ещё несколько лет назад мы все переживали за паренька на летающей Волге из кинофильма "Чёрная стрела", следили за нелепыми приключениями супружеской пары, пытающейся спасти не только свой брак, но и впоследствии жизнь от злобных туземцев (фильм "Джунгли" с главными героями, которых сыграли Вера Брежнева и Сергей Светлаков). И вот теперь настал черёд новой сказки, где добро всегда побеждает зло.

По сюжету, главный герой Фёдора Бондарчука (Юрий Гордеев) погибает в автокатастрофе, но не попадает прямиком в мир иной, а остаётся на бренно земле, у него есть не завершённое дело - дело всей жизни.
Юрий гениальный конструктор, умер не успев ввести в эксплуатацию своё детище, самолёт аналогов которого ещё не было.

Испытать самолёт и спасти свою компанию от сильного и заклятого конкурента Юрию поможет подросток Ваня Кузнецов (Семён Трескунов знакомый нам по сериалу "Семейный бизнес" и сыгравший мальчика-инвалида Леонида).
Герой Семёна Трескунова, забитый, скромный мальчик, объект насмешек одноклассников. Но скоро всё изменится...

Спецэффектов в этой ленте, как например в "чёрной молнии" вы не увидите, но это не портит картину ни чуть. Снят фильм солнечно и ярко, приятно радует глаз. Нет в нём пошлости и тупых шуток. Очень понравилось музыкальное сопровождение фильма, позитивная весёлая музыка, хочется смеяться и танцевать.

Фильм на столько добрый и позитивный, что прекрасно подойдёт для семейного просмотра совместно с детьми. В период обновления времени года, перехода от зимы к весне, фильм прекрасно зарядит энергией и привнесёт оптимизма в вашу жизнь.

Лично мне и моим детям этот фильм доставил массу удовольствия при просмотре. Советую посмотреть.
Скажу одно, на огромном экране в кино зале смотрится безумно красочно и интересно.

Ёлочка
написала 2 апреля 2015 в 19:36

Не смотрела еще, к сожалению. Но обязательно посмотрю. Надоели кровавые истории с насилием и злобой.

Kelch
написала 2 апреля 2015 в 19:59

Не доверяю я русскому кинематографу. Даже комедии стали тупыми. Может гляну эту когда – вдруг окажется чем-то стоящим?

Удивительная Рядом
написал 3 апреля 2015 в 01:00

Позитивный фильм в наше время - это просто замечательно.

oquarius
написал 3 апреля 2015 в 10:50

интересный сюжет, люблю такие фильмы, посмотрю )

thinker
написал 3 апреля 2015 в 13:59

Друзья зовут сходить на этот фильм, но я пока отнекиваюсь )

Гелла
написала 3 апреля 2015 в 22:28

Не пожалеете.

написал 3 апреля 2015 в 16:09

Не любит у нас народ Бондарчука...

Гелла
написала 3 апреля 2015 в 22:28

Да потому, что он подомнивший засранец.

Ledi Krasotka
написал 3 апреля 2015 в 19:54

Интересный сюжет. Обязательно посмотрю!

ximik
написал 4 апреля 2015 в 17:20

Еще не смотрел, но вспомнил фильм "Привидение". Тоже о призраке. Душевный фильм.

veggi
написала 5 апреля 2015 в 18:37

Мне очень понравился этот фильм

Хочу Всё Знать
написал 6 апреля 2015 в 22:22

Мне тоже фильм понравился, с удовольствием посмотрела

Al-lica
написала 13 апреля 2015 в 09:15

Обязательно посмотрю!

goldfish
написала 15 апреля 2015 в 20:03

российское кино меня особо не радует, но бывает что снимают и отличные фильмы, видно как данный