Графика
Отзыв:

А я то все думала, как же лень выглядит на самом то деле.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: поучительная сказка, озвучка, рисовка
Недостатки: нет
Графика

Меня более всего повеселило, что Лень в этом мультфильме представлена не в виде какого то определенного (пусть бы и нестандартного) существа, а в виде такого маленького мешочка. Мешочек, что не маловажно, симпатичный на вид. так и хочется его взять с собой и посмотреть, что внутри.

Вот так все и делают...и попадают в цепкие объятия лени.

Вообще,хоть мультфильм, но как же точно отражено состояние тех животных, на кого Лень напала. Встать и хоть что-то сделать кажется практически геройским подвигом. Звери начинают лениться даже себе поесть добыть, их дома обрастают паутиной.

Но к счастью, наступает у каждого из зверей критичный момент, когда здравый смысл лень то все же побеждает. Вот так она и кочует от дома к дому.

Дочка иногда говорит, что "может сегодня поленимся?" В ответ я привожу ей этот мультик и спрашиваю, хотела бы она вот таких родителей, какие у утят стали, после встречи с ленью. Она живо говорит, что не хотела бы. И начинает даже что то делать.Видимо все таки урок о том насколько вредно подпускать в себе лень усвоен хорошо.

Забавные стихи читаются голосом незабвенного Вячеслава Невинного. Я его сразу и не узнала. Нарисован мультфильм замечательно - не слишком красочно, но довольно изящно.