Отзыв:

Сериал Серебряный бор оказался семейной сагой с элементами детектива.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.12.2017
Достоинства: интересно наблюдать за любовными линиями, актеры хорошие, подобрали симпатичных панней и девушек
Недостатки: ну не всегда так чтобы очень захватывающе

Саги, рассказывающие историю какой то семьи, всегда уважала. А тут оказалось, что даже с первых двух серий возник интерес из разряда тех, что не терпится дождаться следующую серию. Сериал Серебряный бор меня порадовал по 2 фронтам - актерскому составу и возможности следить сразу за судьбами нескольких героев, каждый из которых в равной степени интересен. Время все тоже самое -СССР, но уже немного по одежде заметно, что близятся перестроечные времена. Не знаю, захватит ли их повествование. Пока что на большие перемены ни что в сюжете не намекает.

Сюжетная линия.

Итак,мы можем наблюдать за семьей Архиповых - дружной и крепкой на первый взгляд. В ней уже три взрослых "мальчика". Старшенький пошел по стопам отца, и работает следователем.Средний "протирает штаны" на хорошей должности в райкоме. Ну а младший пока студент. У каждого героя свой характер, и хотя все дети одних родителей - это сильно заметно.

Сразу стало понятно, что в сериале будет много разных героев. Их только за первые 2 серии столько ввели в повествование, что еще запомнить нужно - кто кому и кем приходится.

Есть несколько любовных линий от довольно трогательных, до практически любовного треугольника. Ну и как я поняла - за детективный момент отвечает кольцо, которое было утеряно еще во времена Петра 1, и принадлежало ему. Очень ценное и важное.

Актерский состав.

Вот даже если не брать во внимание таких явных звезд как Шукшина или Маховников, тут много молодежи. Но что радует - экранные братья Архиповы подобраны очень и очень. Видные, красивые парни. Честно, именно внешне мне больше всего нравится старший и младший. И по характеру их персонажей - так же. Средний - как то меньше. И их девушки ( даже с учетом любовниц- хотя там она одна) так же внешне очень приятны. Как то даже удивилась я такому количеству именно приятных лиц.

Впечатления, отзывы о сериале Серебряный бор.

Не скажу, что все прямо гладко и легко смотрится. Вот момент, когда Костя приводит Катю на День Рождение отца как то особенно задел. Или как Паша переодевшись в инженера для пользы расследования зашел в антикварный магазин. Так у него хорошо получалось играть скромного советского интеллигента. И девушка ему реально понравилась.В плане любовных отношений тут я многое воспринимаю очень позитивно.

А вот детективная линия иногда пока что-то хромает. Особенно как то пластмассово смотрелся флешбек в то время, когда Архипов-старший впервые увидел царский перстень во время облавы. Как бы и что за облава такая - " полтора инвалида" ментов. Как то это не очень естественно смотрелось.

Еще меня немного смущает прическа матери семейства. Это у Марии такие волосы пережженые или парик? Больно смотреть на это безжизненное нечто. Я помню актрису по другим сериалам, там как то ее прическа у меня вопросов не вызывала.

Мне нравится, что в этом сериале я прямо искренне начала за кого то переживать. Костя и Катя у меня вызвали симпатию, Паша так же нравится. А вот средненький только младшему подгадил из за своей любвеобильности.

История с таинственным перстнем меня меньше интересует, чем то, примут ли родители выбор Кости
В общем, не супер-супер, но мне совсем не скучно.