Отзыв:

А вы знали, что теперь все "Алфавиты" и Энергия, в том числе БАДЫ?!

22.12.2018
Волгоград
Дата: 10.04.2021
Достоинства: в составе максимум полезных витаминов и элементов, оригинальная рецептура
Недостатки: забываешь принимать все таблетки, слабый эффект, моча пахнет лекарством, цена не дешёвая, не в каждой аптеке можно купить

Доброго времени суток читателям отзыва.

Написать хочу о витаминах, которые не так давно закончила принимать. Это Алфавит "Энергия". Выбирала их долго, требования к витаминкам были следующие: наличие витаминов группы В, магния-для нервной системы, йода-для щитовидной железы, рутина-для сосудов, кальция-для костей, Д-для иммунитета, А и Е-для красоты и т.д. А главное чего я хотела, так это того, чтобы у меня исчезла перхоть. Эту проблему я хотела решить внутри себя (наивная). Добавить себе энергичности тоже было бы неплохо. Искала и нашла, конкретно на дозировку обращать внимание не стала... Долго думала брать, или нет, потому что боялась того, что в составе есть элеутерококк и янтарная кислота, но подобный препарат у других производителей, но без добавок я не нашла. Переживала, что вдруг как-то подействует, что не смогу заснуть...

Заказ делала онлайн на Аптека.ру, а всё потому что накопились сбербонусы "Сбербанка" от которых я благополучно избавилась получив хорошую скидку! Дома сильно удивилась тому, что Алфавит "Энергия" это теперь БАД, как и другие продукты этого бренда (фото №1), а раньше совершенно точно это был витаминно-минеральный комплекс (фото №2).

Как и все другие "Алфавиты". Стоимость в аптеках примерно от 424 до 449 рублей. Я же купила за 290 руб.

Перейдём к обзору. В упаковке желтого цвета 60 штук витаминов. Они разного цвета. Принимать нужно трижды в день. Утром с элеутерококком, днём с янтарной кислотой и вечером со всеми остальными микроэлементами. Хватает на 20 дней, поэтому вдогонку я взяла другой комплекс от "А до Цинка" тот, что подешевле. Насчёт сна зря я волновалась, даже если забывала пить пилюли и пила в другое время, на засыпание это никак не влияло. Насчёт нервов, БАД не подействовал на это никак, в отличии например от "Ноотропа", который делает тебя спокойным. Да, сил прибавилось, но немного. Моча стала пахнуть лекарством. Покупать больше не буду. Возможно кому-то подойдёт.

На этом прощаюсь до нового отзыва. Подписывайтесь на профиль. "Плюсаните", если обзор был полезным.

P.S. К сожалению сфоткать не успела, всё что положено, уже утилизировали всё. Остались только эти фотографии.

Anita-San
написала 10 апреля 2021 в 11:34

Чтобы получить сертификат на лекарста, в том числе на витамины, нужно больше денег и заморочек, а БАДы зарегистрировать проще и дешевле. Так что не удивляйтесь, постепенно много чего переведут в разряд БАДов!

Fanny
написала 10 апреля 2021 в 18:07

Просто я удивилась, что оказывается можно делать и так...

gurjanov1988
написал 10 апреля 2021 в 16:11

Подробный отзыв, отличный слог, - приятно читать!

Fanny
написала 10 апреля 2021 в 18:07

Не думала как-то об этом..., спасибо;))

Olga-Sy
написала 10 января 2024 в 17:34

Не пила витамины такой марки. Но раз это БАД, а не минерально-витаминный комплекс - наверное, воздержусь от покупки.