Отзыв:

А вы смотрите четвертый сезон сериала "Ольга"?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.09.2020
Достоинства: сериал затягивает
Недостатки: мало хорошего юмора, много пошлости

Сериал «Ольга» - для меня яркий пример того, как с течением времени могут меняться вкусы у человека. Помнится, когда на ТНТ показали первые серии, я была в шоке. Шок от всего – неряшливой и не слишком привлекательной главной героини, которая выглядит вовсе не на 38, а на все 55, от ее вульгарной неприятной доченьки, не менее вульгарной и производящей впечатление умственно отсталой сестренки, озабоченного сыночка, папаши-алконавта и т.д. Единственный приличный человек в окружении Ольги – Гриша гробовоз.

Однако не могу отрицать, что сериал затягивает. Пошло, временами очень неприятно, цинизм коробит, тупого юмора хоть отбавляй, но кино почему-то смотреть хочется. Так я посмотрела все три сезона и даже обрадовалась, когда стали показывать продолжение. А то прям даже пожалела Ольгу, когда она осталась у разбитого корыта. Все кругом счастливы и довольны, и только она одна, та, которая за всеми бегает, помогает, всех вечно спасает, утешает и вытаскивает из передряг, не зная ни минуты покоя, - не у дел. К сожалению, так в жизни и бывает.

В общем, сериал засосал. Пятерку я ему ставить, конечно, не собираюсь, но четыре балла заслуженные. Даром, что ли, на Кинопоиске у него рейтинг 7, 4. Это очень неплохо. А пока смотрим четвертый сезон!
Яна Троянова играет хорошо. Ее Ольга – вовсе не положительная героиня. Более того, я не понимаю, почему ее таковой считают. Грише от нее очень сильно досталось, гордость мужика пострадала не на шутку. Ненадежный она тыл, пусть и не корысти ради, а так получается у нее. И деток плохо воспитала, ну уж как могла. Но и ее жизнь потрепала, вон как выглядит плохо.

Очень бесит ее сестренка Ленка. Непонятная женщина – где она работает-то и на что живет? Путается с кем попало и вид у нее дебильный.

Доченька начала умнеть на глазах, вся надежда на Льва, иначе ее дочь повторит судьбу бабки и матери. У сынка продолжают играть гормоны, того и гляди кого-нибудь изнасилует. Папаша окончательно деградировал. В общем, семейка еще та.

Гриша гробовоз очень нравится, в его искреннее чувство верю. Бабка его поначалу очень нравилась, такая харизматичная особа, а сейчас разонравилась. Все же Роза Хайруллина страшно переигрывает.

Очень жаль, что хорошего юмора в сериале гораздо меньше, чем тупого. Это самый жирный минус. Сценаристам стоило продумать этот момент более тщательно. Казалось бы, Ольга должна буквально сыпать перлами, это было бы логично, но она постоянно говорит какую-то плоскую банальщину. Есть реально смешные сцены, а есть просто ужасные. Я не знаю, может кто-то и засмеялся при виде бегущих голых толстых мужиков, трясущих гениталиями над головой героини, а меня чуть не стошнило. Короче, сериал на грани.

Смотреть сериал «Ольга» советую, все же что-то в нем есть. Надеюсь, что на четвертом сезоне все закончится. Не хочется, чтобы удачный проект превратился в дойную корову, как «Реальные пацаны». Нужно уметь вовремя закругляться, чтобы оставить приятное впечатление.