Запах
Стойкость
Отзыв:

Из трех дзинтаровских Опер "Ночная" самая классная

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.07.2019
Достоинства: вкусный, стойкий, очаровательный шлейф
Недостатки: простовата, груубое оформление
Запах
Стойкость

Парфюмерная вода Dzintars "Opera Night" поселилась в моей коллекции год назад, но как-то времени не было написать о ней отзыв, хотя об "Opera Classic" я написала сразу же, практически по горячим следам. Возможно потому, что аромат меня разочаровал. А вот Ночная опера – очень даже ничего, а по цене – так просто сокровище. Я покупала 100 мл за 900 рублей + доставка, но можно найти и подешевле.

Ночная опера – это чудесный фруктово-цветочный сладкий аромат с восточным звучанием. Конечно, не люкс, но исполнение вполне достойное. Комплименты получала неоднократно, знакомые спрашивают, что это за аромат, и услышав, что это Дзинтарс, очень удивлялись – он еще существует? К сожалению, я знакома только с двумя ароматами, один из которых оказался априори не моим, поэтому судить в целом о качестве не могу. Есть еще третья Опера – в винном флаконе, но не хочу ее покупать, пирамида не моя.

Многие сравнивают Оперу найт с «Жизнь прекрасна» Ланком. Ну да, есть общее в пирамидах, например, пралине, смородина, но дзинтаровский аромат более прямолинейный, простоватый по сравнению с люксовым.
Даже не знаю, куплю ли я Ночную оперу еще раз. Все-таки сотка – это серьезно и надолго. Пользуюсь по настроению и с удовольствием, очень вкусный аромат. Но, думаю, что 100 мл для обновления знакомства с Дзинтарс более чем достаточно. Однако в своем сегменте бюджетный аромат заслуживает пятерки.