Отзыв:

А вы пробовали сыр с ароматом ванили?

17.10.2013
Дата: 12.12.2019
Достоинства: Легкий аромат ванили, вкусный, плотная консистенция, не крошится, легко плавится при нагреве
Недостатки: Не заметила
119 руб

Я с некоторой опаской отношусь к продукции, выпускаемой под брендом того или иного магазина. Ну мне все время кажется, что эти товары будут невысокого качества, производители на всем сэкономят, чтобы подогнать под цену, удобную магазину. Я не понаслышке знаю, что именно магазин диктует отпускную цену производителю и тот вынужден всеми средствами стараться исполнить заказ и не остаться в убытке. (Речь идет только о продукции собственных марок.)

Но вот меня, как любителя сыра, привлекла упаковка сыра Лента с ванилью.

Уж очень мне захотелось попробовать такой сыр и ощутить (или не ощутить, это уж как повезет!) ванильный аромат. Состав сыра, в принципе, не пугает, все вполне достойно. Есть и молоко, и сливки, и заквасочная культура. Аромат и соответствующий привкус сыру придают экстракт и ароматизатор ванили. Основной вкус сыра мне напомнил голландский сыр, он такой же чуть сладковатый и лишь слегка соленый.

Производится сыр на Бобровском сырзаводе, находящемся в Воронежской области.

При вскрытии упаковки нозри сразу ощущают легий приятный ванильный аромат. Ммм, пахнет очень ласково и маняще! При откусывании сыра рецепторы языка также явственно чувствуют ненавязчивый ванильный вкус. И этот аромат ванили не перебивает вкус настоящего хорошего сыра, а лишь дополняет и обогащает его.

Сыр имеет плотную консистенцию, его легко нарезать хоть тонюсенькими ломтиками, хоть небольшими кубиками, он хорошо держит форму. Можно и на терке натереть, сыр не будет по ней размазываться, а ляжет на тарелку красивой стружкой.

Я решила проверить сыр на наличие пальмового масла и нагрела его в микроволновке. Как-то пришлось столкнуться с суррогатом и сыр совсем не плавился при нагревании. Описываемый мной сыр Лента выдержал испытание нагревом на "пятерку".

Покупала сыр с хорошей скидкой, за упаковку 250гр отдала 119,99руб (в пересчете на кг - 480 руб). Скидка была насколько помню 30%, значит полная цена сыра где-то 172 руб за упаковку или почти 700 руб за килограмм.

К покупке смело рекомендую! Ешьте и наслаждайтесь сыром с ароматом ванили!