Отзыв:

А Вы пробовали пьяную вишню?

13.03.2014
Тамбов
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Красивая упаковка, интересный вкус.
Недостатки: Вкус на любителя.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю серию своих отзывов на сладости, хотя нет, алкоголь, нет сладости, короче сладости с алкоголем. Итак встречаем шоколадные конфеты Mieszko Wisnie w likierze.

Презентовали нам эту коробочку на какой-то праздник, так коробки конфет давно уже не покупаем. Название интересное, завлекает, зовет попробовать, что мы с мужем и сделали)).
Конфеты находятся в красивой красной коробке с изображением конфеты, вишни и ликера. На обратной стороне имеется вся необходимая информация о конфетах, составе и производителе. Открывается коробка стандартно, затем мы видим еще одну защитную бумагу, а под ней уже и находятся сами конфетки. Подложка и обертки конфет (фольга) красивого золотистого цвета. Смотрится шикарно, всё блестит.
Состав для шоколадных конфет вполне обычный, без химии не обошлось, шоколада содержится — 55%, вишни в алкоголе — 13%. Для тех, кто считает каждый калорий, сообщаю, что в 100 граммах этих конфет содержится 413 ккал.
Разворачиваем фантик и видим конфетку с узором из темного шоколада. Внутри находится вишня в сиропе с ликером. Стоит быть аккуратнее, когда откусываешь, так как начинка жидковатая, можно испачкаться. Вкус этих конфет, честно говоря, особо не впечатлил.
Не смотря на то, что шоколад имеет темный оттенок, он совсем не горький, обычный сладкий. Начинка мне не очень понравилась (особенно консистенция), такая терпкая вишня. С чаем эти конфетки не пошли, думаю, чтобы они были повкуснее, их надо перед употребление в холодильник отправить на некоторое время. Попробовать рекомендую.