Отзыв:

Универсальная приправа, без которой не обходится мой бульон.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Вкусная, хватает надолго.
20 руб.

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Этот мой пост будет посвящен кулинарии, а именно приправам. Наверняка каждая хозяйка знает, что их роль в приготовлении блюда очень велика. От того, какую приправу Вы выберете будет зависеть финальный вкус блюда. Совершенно верно, что для каждого блюда существует определенная специя, например, свинину я люблю готовить с паприкой, а курицу с перчиком. А вот бульоны у меня не обходятся без добавления приправы Роллтон.

Только не путайте её с той приправой, которая попадается в супе роллтон. Конечно они похожи, но и разница есть. Эта приправа продается в 100 г. Желтом пакетике. Я всегда беру с куриным вкусом, даже не знаю бывают ли ещё какие-нибудь. Для тех, кто считает калории, могу сказать, что в этой приправе 91 ккал.
За счет того, что в приправе уже содержится достаточное количество соли, стоит уменьшить дозу соления. Так же в ней содержатся засушенные кусочки овощей и трав. На вкус Роллтон приятный и ароматный. Мой брат посыпает им практически все блюда. Я же иногда добавляю в пельмени или жареную картошку.
На обратной стороне упаковки находится вся необходимая информация, присутствует и состав. Срок годности — 12 месяцев.
Стоит отметить, что упаковка предусматривает механизм для множественного открывания и закрывания пакетика. Но я всё равно пересыпаю содержимое в специальную баночку, мне так удобнее.
Думаю, мало кто не пробовал приправу Роллтон, но если такие всё же есть, то я рекомендую приобрести эту универсальную приправку, тем более стоит она копейки.