Отзыв:

А вы бы пошли к такому психологу?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.04.2021
Достоинства: актерский состав, сюжет, музыка, Марина Александрова
Недостатки: мат, Олег Меншиков

В последнее время я нечасто смотрю новые российские сериалы, все больше пересматриваю старые. И вот недавно поинтересовалась у дочери, что бы такое новенькое посмотреть, совсем отстала от жизни. Она, не задумываясь, назвала мне новое творение Федора Бондарчука «Псих». Я полистала инфу, оказалось, что сценарий к сериалу написала Паулина Андреева 9не иначе лавры «Триггера» ей покоя не дают), а главную роль в нем сыграл Константин Богомолов, режиссер (мне неведомый) и по совместительству супруг Ксении Собчак.

В сериале 8 серий. Не буду скрывать, мы посмотрели его на одном дыхании, все же интрига в нем есть и сохраняется она до самого финала. Но вот о том, чтобы посмотреть сериал второй раз, речи нет. Посмотрел и забыл. В принципе все понравилось – режиссура, сценарий, актерская игра. Среди актеров выделила бы Марину Александрову. Я не ее фанатка, но здесь она выступила в непривычном для себя амплуа светской львицы, жены олигарха, красотки в нарядах с обязательным леопардовым принтом. Здесь она хороша собой, глаз на Саше отдыхал. В отличие от потасканной Веры и серой мышки Марины. Я уж промолчу про сексолога, или кто она там, мама Олега. Розе Хайруллиной всего 60 лет, но выглядит она откровенно на 80. Странно, что ее героиня вызывает желание у Николая. Бабуля есть бабуля. Меншикова пригласили в сериал зря. Везде одинаков и скучен.

Немного резало слух обилие мата. Вообще не понимаю, зачем его столько в современном кинематографе. Можно подумать, если его убрать, смысл фильма бы изменился. В «Чиках» мат почему-то был органичен. А здесь прям ни в какие ворота.

Образ психолога Олега получился гротескным. Вы бы пошли к такому психологу? Я бы уж точно нет, вид у него неадекватный. Что называется, сапожник без сапог.

Финал законченный, очень удивлюсь, если замутят второй сезон. Он совершенно излишний.

Смотреть сериал «Псих» советую, но не настаиваю.

Anita-San
написала 12 апреля 2021 в 21:05

Сейчас, вставляя куда ни попадя мат, стараются привлечь определенный контингент зрителей. Для некоторых же как - раз матерятся, значит, крутое кино!

СебеНаУме
написала 30 апреля 2021 в 14:38

Не могу досмотреть(( Оплату требуют сайты за 7-8 серии. А так хочется. Про "сапожник без сапог" верно подмечено. Так часто бывает.