Отзыв:

А вот кому тигра, домашнего

03.08.2013
Germany
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Внешность как у настоящего тигра
Недостатки: Редкая порода

Уж сколько подражаний диким кошкам было выведено в разное время увлеченными селекционерами-энтузиастами, а вот не успокаиваются никак, тянет на новое, и все тут. В основном развлекаются американцы, которым, видимо, некуда девать время и деньги.

Во задались целью вывести карманного тигра. И вывели. Он, конечно, не карманный, но размером с обычную немелкую домашнюю кошку. Честно скажу, я когда увидела в первый раз тойгера - не могла удержаться от улыбки. Ну настолько точно удалось скопировать внешность. Хотя я понимаю, сколько работы при этом было проделано и сколько труда вложено. Но факт - вот он, маленький такой тигрик.

Кошки тойгеры довольно спокойны и обладают умеренным темпераментом. Это скорее увальни, чем стремительные прыгуны. Я знакома с одним, и он типичен для породы. Он с удовольствием пересидел на руках у всех участников выставки, где я его увидела впервые, а за своей хозяйкой ходил просто как собачка, даже без поводка (хотя с кошками этот номер проходит редко - все-таки в такой обстановке обычно кошки нервничают и их как минимум берут на шлейку).

Пожалуй, я присмотрюсь на будущее к этим кошками, уж очень они меня заинтересовали.