Отзыв:

А ведь нормальные, хоть и не сигариллы

11.09.2019
Дата: 18.07.2023
Достоинства: Нормальный табак
Недостатки: Крашенная бумага, слабый вкус кофе, вред для здоровья

Всем привет.
Недавно приобрел пачку сигарилл Boston Rich Aroma Coffee по цене 170 рублей, попробовал, ну и решил написать отзыв про них. А чего не написать, если продукция нормальная ...

Итак, сигариллы эти делаются в России, в городе Владикавказ компанией "Аврора". Правда это не сигариллы вовсе, насколько я понимаю, а сигареты, которые хотят быть похожи на сигариллы. Дело в том, что тело сигариллы - это закрученный табачный лист, а в нашем случае - это окрашенная бумага под табачный цвет. Кстати, эта бумага может окрасить кожу рук, если затроните ее чем то влажным. Скорее всего это ненатуральный краситель, а значит лишние вредные вещества попадут в организм при курении.
Пачка компактная, с очень красивым дизайном. Лично мне такой богатый и четкий дизайн больше нравится, чем нынешний у современных марок (например, Winston или Bond) из разводов и геометрических фигур самых разных цветов. Сигариллы имеют бежевый фильтр с мундштуком и с ацетатным вкладышем, табак набит средне, иногда сигарета сминается у фильтра.

На вкус сигариллы меня устроили. Табак в них более-менее натуральный, не горький, не противный, не жёсткий, не отдает химией. Редкость в наше время. Запах кофе присутствует, но он не особо яркий, бывает возникает сладость на губах. В общем нормальные сигареты, только редко их в продаже увидишь. Рекомендовать их не могу, так как любая сигарета - это яд, это вредно для здоровья. Бросайте курить и занимайтесь спортом.