Отзыв:

О том, как я лечил жировой гепатоз.

13.06.2016
Муром
Дата: 03.03.2021
Достоинства: после длительного приема, без побочек, цена,
Недостатки: не заметил пока

Решил написать отзыв про мое лекарство для лечения печени.
После некоторых, праздничных злоупотреблений, моя печень окончательно отказала. Точнее, отказала или нет, не знаю, но тупая боль в правом боку под ребрами, меня стала не на шутку беспокоить.

На приеме у врача, меня направили на обследование, сдал анализы, сделали УЗИ после чего, слава богу, ничего неизлечимого не обнаружили. В общем, жировой гепатоз, вызванный длительным неправильным питанием и злоупотреблением алкоголем, хотя, не сказать что сильно пью. ну бывает иногда.

В общем факт. Видимо у меня печень такая, что мне и этого хватило. Лечение прописали, физиопроцедурами на 10 дней и лекарственными препаратами. Дольше всего принимал Фосфоглив, 3 месяца. Благо, что он не очень дорогой, купить можно в любой аптеке, по крайней мере, я, нашел его в ближайшей. Одна упаковка препарата стоит 500-550 руб, по этой ценя я его покупал. В одной упаковке 50 капсул, их мне хватало на 8 дней прием. По схеме, его нужно принимать 3 раза в день по две капсулы.

Какого-либо плохого побочного действия за все время приема не ощутил. Хотя, у него есть ряд противопоказания и возможных побочных эффектов, все написано в инструкции, а меня его прописал врач, сказал что если будут проблемы, заменит на другой, но все было нормально.

Главные действующие вещества в препарате Фосфатидилхолин и Глицирризиновая кислота. Названия сложные, из интереса, подробнее узнать, чем меня лечат, нашел про них информацию.
1. Первое вещество является структурным элементом клеток печени, я так понял, что это то, из чего состоит печень, строительный материал.
2. А второе вещество имеет противовспалительное и гепатопротекторное действие. Как я понял, в в двух словах, это означает, что препарат, препятствует разрушению клеток печени и также стимулирует их восстановление.

Как то так. Глубже не копал, мне этого было достаточно. Как писал выше. прием его длился 3 месяца, одной пачки препарат мне хватало на 8 дней приема. Ну с одной стороны, не дешево, но с другой, потратить около 2 тыс руб в месяц на восстановление здоровья, это копейки. Печень сейчас у меня не болит, даже общее самочувствие лучше стало. Ну, естественно, меняю пищевое поведение.

Спасибо за внимание, берегите здоровье пока оно есть.

Briz
написала 3 марта 2021 в 23:30

Главное, чтоб эффект был стабильный

Bengless
написал 4 марта 2021 в 21:19

А у меня тоже что-то в боку иногда колет, может тоже уже печень? За отзыв спасибо, познавательно.

Николаенко Юра
написал 5 марта 2021 в 18:08

Ну, теперь главное держаться и не злоупотреблять, а то снова печень покоя не даст, по себе знаю. Тоже Фосфоглив пил, помогло.

Ilya Muromets
написал 9 марта 2021 в 20:50

Да, держусь, все нормально, в первый раз такое, думал, что только алкоголики печенью страдают и вот тебе.