Отзыв:

Сплю хорошо. Мелаксен вернул хороший сон.

13.06.2016
Муром
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Засыпаешь, есть эффект, нет привыкания, нет зависимости.
600 р

Бессонницей не страдал никогда, но в конце этого года, то ли из-за стресса, то ли еще из-за чего, разладился мой сон. Ложился в постель как обычно в 23-00, а засыпать удавалось только к 3 — 4 часам утра.

Пробовал алкоголь перед сном, вроде лучше, но так и алкоголиком можно стать, потому что малые дозировки алкоголя не действуют. Решил что-то поискать средства от бессонницы в интернете. Так много про нее пишут оказывается, причин может быть множество, я решил что у меня причина
бессонницы — это нарушение ритма сна и бодрствования, в конце года из-за напряженной работы бывало ложился под утро, а из-за — стресса если ложился раньше спать все равно не мог.

Нагуглил в один прекрасный момент вот такой препарат, Мелаксен.

Сразу импонирует что это не успокоительное, на которое подсаживаются, а препарата позиционируется как адапотоген. В его составе аналог мелатонина — вещество, которое синтезируется в организме человека для сна, если я правильно понял, оно как бы включает механизм засыпания.

На следующий день купил его в аптеке, отпускается оно свободно безрецептурно, по инструкции прием по 1 таблетке перед сном. Так и делал в течении недели.

Сначала никакого эффекта, но продолжил прием, и в один прекрасный вечер, лег спать и проснулся аж под утро, даже не заметил как уснул. И состояние на утро такое бодрое и выспавшееся, было очень здорово.

Продолжил принимать, пока не удостоверился, что засыпаю легко.

Вобщей сложности принимал его три недели, за это время сон полностью пришел в норму.

Bittersweet2012
написала 24 марта 2017 в 19:47

Нужно, чтобы была в аптечке

написал 25 марта 2017 в 21:23

Да, я думаю, если куда то ехать, в другой часовой пояс например, то не помешает.

написал 25 марта 2017 в 21:09

Интересно, как же он механизм сна запускает? И не много не понял что значит адаптоген.

написал 25 марта 2017 в 21:23

Когда мучился с бессонницей, начитался про нее, ну вот в кратце, мое понимание когда глаза закрываем, закрываем доступ света, это является для мозга сигналом, что надо спать, он дает команду на синтез мелатонина, это вещество которое необходимо для засыпания. Но мозг тоже привыкает к режиму, и дает команду на синтез этого вещества когда мы обычно спим, если режим нарушается, то сбивается и режим, вот как то так.

Bengless
написал 26 марта 2017 в 18:15

А на него нельзя ли подсесть, после того как прекращаешь их принимать, сон все равно нормальный остается?

написал 26 марта 2017 в 18:26

Ну вот я в феврале этот курс пропил, и ничего, сейчас ложусь спать и сплю хорошо, даже можно заметить, что сон как то крепче стал, здоровее что-ли, высыпаюсь лучше.

Rosinka
написала 27 марта 2017 в 20:38

А что значит адаптоген? Он должен к чему-то адаптировать, а к чему, почему не просто снотворное?

написал 27 марта 2017 в 20:45

Сейчас прочитал, он рекомендуется для путешественников, при перелетах в другой часовой пояс, помогает адаптироваться там к другому времени, там же получается в другое время приходится спать ложится, вот выпиваешь таблетку и ложишься спать.

Rosinka
написала 28 марта 2017 в 11:24

Так это он сразу действует что-ли? А автор пил аж три недели.

написал 29 марта 2017 в 19:27

Как я понял, у меня было еще стрессовое расстройство сна, поэтому мне надо было его дольше принимать, и помогло оно мне после недели приема, дальше пил, для того чтобы удостоверится, что все нормально стало, а до этого месяц бессонницей мучился.

написал 30 марта 2017 в 14:08

Может быть, при перелетах например из Москвы во Владивосток, разница во времени 8 часов, если перед сном выпивать таблетку и она вызывает синтез мелатонина, то вполне возможно, что способствует более быстрому привыканию. У меня однажды была бессонница. При смене часовых поясов, при чем ни днем на заспалось и ночью на сон не тянуло.

написал 31 марта 2017 в 13:47

Ну вот наверное это препарат как раз от таких расстройств сна. Когда организм просто нужно адаптировать к изменившемуся времени.