Отзыв:

А теперь банановая Агуша!

11.04.2016
insta
Дата: 26.05.2016
Достоинства: есть кусочки фруктов
Недостатки: першение в горле, наличие консервантов

Всем привет!
Я хочу с вами поговорить о детском питании. Поскольку здесь, на сайте, почти все дамы-это мамы в декрете, то обсудим этот животрепещущий вопрос: "Полезны ли йогурты длительного хранения?"
И на повестке дня у нас обновленная серия йогуртов Агуша- подсерия Я сам!

. Я брала просто Агушу клубника-банан детям, а тут решила попробовать еще варианты
А поскольку у меня 2 сына и лапочка дочка, то "Я сам"-это про нас).Я специально добавила на фотку котиков для большей мимимишности)
Почему я выбрала этот вкус:
1. Яблоко гипоалергенно.
2. Банан обладает отличной текстурой и консистенцией и обволакивает стенки желудка, не раздражая.
3. Йогурт теоретически "жив".
4. Котик на этикеточке))).
И обо всем по порядку.
Упаковка очень яркая и красочная.

Бутылочка "на один раз" 200 гр, эргономичная, обтянута термопленкой с рисунком. Крышка с кольцом-контролем открывания, без фольги внутри. Срок хранения 1 месяц, что означает наличие стабилизаторов и консервантов в йогурте, так и есть: пектин, крахмал, лимонная кислота, аскорбиновая кислота. Так что пить деткам от трех лет. Как всегда -информация о производителе -это ОАО "ВБД", принадлежащий "Пепсико", составе, калорийности. Есть ссылка на сайт для детей.
А теперь сам йогурт

Когда выливаешь йогурт в стакан, не взбалтывая заранее, то кусочков яблока не видно. Когда же напиток постоит минут пять, кусочки яблока поднимаются на поверхность, и их можно визуально заметить. На вкус йогурт приятный, несладкий, кусочки яблока ощущаются. Но! Есть послевкусие как от подсластителя, возможно производитель несколько удешевил производство.
Резюме
Так что отвечу на свой же вопрос : Не полезны. И я все-таки предпочту продукцию молочной кухни и порежу туда яблоки и взобью миксером. Если бы не это отвратительное першение в горле, йогурт был бы даже не плох, но деткам я его не рекомендую.
Всем хорошего настроения!