Отзыв:

А с чем её едят?

07.07.2020
Дата: 09.11.2020
Достоинства: Большое содержание витаминов
Недостатки: Странный вкус

Недавно у кого-то в отзыве вычитала про арахисовую пасту. Что-то захотелось попробовать. Купила. Открыла. Попробовала. И не поняла, как и с чем её употреблять. Почитала в интернете, узнала, что в США этот продукт используют в каждой семье, в странах Европы тоже арахисовая паста очень распространена.

Так как я ничего о ней не знала, взяла в магазине первую попавшуюся под руку банку. И зря! Изучив информацию, узнала, что паста по составу может быть максимально натуральной (в составе будет указан один ингредиент - жареный арахис). Почитав состав купленной мною пасты, расстроилась - в составе очень много лишнего.

Изначально продукт представляется, как полезный (присутствуют витамины различных групп, антиоксиданты, также имеется достаточное количество растительного белка). Не зря его включают в свой рацион спортсмены. Но, когда в составе только 80% арахиса, а всё остальное - подсолнечное масло, декстроза (глюкоза), пальмовый жир и соль, то полезность такой пасты, думаю, уменьшается.

Стеклянная банка массой 350 грамм. Завинчивающаяся пластмассовая крышка.

По консистенции паста густая, пахнет арахисом.

Сначала по вкусу показалась какой-то пресной, безвкусной. И только после раскрывается вкус арахиса. Послевкусие замечательное. Но я не представляю, с чем я её смогу комбинировать. На батон, тостовый хлеб, хлебцы, печенье... Мне кажется, что такое сочетание мне не понравится (даже пробовать не возникло желания).
Просто ложкой? В качестве чего - перекуса или с чаем (тоже думаю, сочетание не очень)... Так куда и когда впихнуть этот продукт?! А учитывая, что калорийность огромная, нет, гигантская - 647 ккал, то употреблять его советую в малых дозах и лучше в первой половине дня.
Больше наверное не куплю. Для меня какой-то непонятный продукт. Если кто знает о вкусных способах её употребления, поделитесь пожалуйста, а то мне ещё целую банку доедать)))

Lana34
написал 9 ноября 2020 в 15:34

Тоже хочу попробовать, но пока смотрю с опаской и не знаю стоит ли. И вот да, не знаю с чем кушать-то ее. Может, кто более продвинутый и просветит в этом вопросе)

написала 9 ноября 2020 в 17:11

Я вообще не поняла этого продукта. Дети тоже нос воротят. Ерунда какая-то, либо просто есть её не умеем)

zensh
написал 9 ноября 2020 в 18:48

Мне нравится арахисовая паста на завтрак с бутербродом, но покупаю другого производителя

написала 10 ноября 2020 в 23:10

Может вкус и зависит от производителя, может мне попался не очень удачный экземпляр... Но больше, наверное, покупать не буду. Дети вообще отказались от этого продукта.

valera27
написала 9 ноября 2020 в 20:40

Хотела арахисовую пасту купить, ни разу не покупала, а сейчас даже не знаю, стоит ли? Или ради пробы выбрать вариант дешевле...

написала 10 ноября 2020 в 23:08

Попробовать обязательно надо. Вкусовые пристрастия у всех разные. Вдруг вам придется по душе. Я бы советовала выбирать состав получше, понатуральнее.

svetaSHCHUKA
написала 9 ноября 2020 в 21:31

Арахисовая паста - объедение! Ее можно намазать на печенье, на батон, сделать блинчики ... Да и просто с чаем ложками есть. Я сама делаю дома иногда арахисовую пасту/масло. Оно очень калорийное, но вкусное. Поджаренный арахис измельчаю блендером до каши, как у Вас на фото, сахар не добавляю, но можно

написала 10 ноября 2020 в 23:21

Собственного производства, думаю, получше будет, без лишних добавок, да и арахис можно отборный выбрать. Может как раз и попробовать сахарок добавить. Дети подумали по внешнему виду что это что-то сладенькое, а на деле оказалось пресным.

Briz
написала 10 ноября 2020 в 00:14

выглядит , однако, красиво. На печеньку намазать

написала 10 ноября 2020 в 23:23

пока так и не решилась на что-нибудь намазать.. кажутся какими-то несочетаемыми вкусы