Отзыв:

А "Ночка" темная-а была...

17.10.2013
Дата: 19.10.2018
Достоинства: Вкусный, но на любителя, неплохой состав
Недостатки: К составу можно придраться, к тому же он очень мелко напечатан
209 руб

Дорогие мои читатели, хочу рассказать вам о торте "Ночка". Впервые я его попробовала месяц назад и он произвел на меня самое благоприятное впечатление.

Торт небольшой, на маленькую компанию. Мы покупали его на четверых, по моему мнению, это самый оптимальный вариант.

Изготавливается он в г.Стерлитамак, имя производителя - АО "Стерлитамакский хлебокомбинат", а если коротко - Стерх.

Торт весит 600г, стоимость его в магазине "Магнит" 209 руб. Упакован он в прозрачную коробку и хорошо просматривается со всех сторон. Видно, что он весьма шоколадный. Практически только визуально и можно определить что представляет торт из себя. Потому что напечатанный на упаковке состав заставит вас сильно сощуриться, но и с глазами китайца вам все равно будет очень трудно рассмотреть составляющие торт компоненты. Видимо производитель напихал в него столько не очень интересного нашему желудку, что решил вдобавок нанести вред и зрению. Ну или заставить человека махнуть рукой, купить торт и уже дома понять что к чему.

Я читала отзывы прошлых лет об этом торте и нашла информацию, что ранее в составе были лишь натуральные компоненты и срок годности его составлял всего 3 дня. Сейчас все обстоит иначе, срок годности увеличился до 5 суток, в составе я все же сумела разглядеть не слишком радостные ингредиенты, как то заменитель молочного жира, растительные масла, эмульгаторы, пальмовый жир и прочее. Все перечислить не смогу, т.к. боюсь навеки остаться китаянкой))), ну или заработать себе лишние морщины.

Но справедливости ради и чтобы не прослыть зловредной теткой, ищущей везде и всюду огрехи производителей, скажу, что натуральные компоненты в торте, конечно же, есть: масло сливочное, мука пшеничная в/с, яйца, молоко цельное сгущенное, сладкая настойка на коньяке и даже сам коньяк! Если бы не мелкота в тексте на упаковке, я бы еще что-нибудь положительное откопала, но мои бедные глазки уже начинают болеть.

В принципе, если не придираться к составу, вернее, если не обращать на него внимания, то торт, в общем-то, очень вкусный. Не сказать, чтобы он супер шоколадный, но какао ощущается очень даже явственно. Крем тоже носит в себе какао-нотки. К тому же торт щедро посыпан шоколадной крошкой.

Мне очень импонирует, что "Ночка" хорошо пропитана. Так нет сухого дерущего рот бисквита, там все мягенько и нежненько. Ложка легко проникает в это кондитерское изделие и отделяет от него эдакий аппетитный кусочек, который, попадая на язык, радует рецепторы приятным шоколадным вкусом и ароматом коньяка.

На днях вновь купили этот тортик, но почему-то в этот раз он не произвел на меня такого радужного впечатления. Вкусный, но без восторга. Может иногда производитель чуть нарушает технологию, а может настроение у меня было не то или мои рецепторы слегка завяли))) Я сумела одолеть лишь небольшую восьмушку от этого торта и даже на следующий день мне не захотелось доесть оставшийся кусочек.

Захочу ли я купить "Ночку" снова? Даже не знаю. Только чтобы порадовать мужа, он такие сладости любит. А для себя я скорее всего приобрела бы этот тортик .

Все же не рискну не рекомендовать, любой продукт на любителя, надо один раз попробовать, чтобы выработать собственное мнение. Так что, приятного аппетита!

Желаю всем удачных покупок!

Pomposhka
написала 19 октября 2018 в 18:24

Сейчас сложно найти продукты с хорошим составом, здесь тоже самое, а состав так расписан, чтобы не прочитали, но Е выделяются хорошо

Север
написал 20 октября 2018 в 08:54

Хороший отзыв, подробный. И фотографий много,- благодарю за полезную информацию о продукте!

ek9345
написал 20 октября 2018 в 17:43

обожаю шоколадные торты

Tangram
написал 21 октября 2018 в 10:16

Во второй раз другая смена пекла - у нас хлеб с одного хлебозавода подгуливает с качеством, и покупатели всегда смену уточняют. )

Sd5e7G
написала 22 октября 2018 в 10:36

Я как-то не подумала об этом. Возможно так и было. Может даже на упаковке есть какое-то указание на смену, при случае проверю