Отзыв:

Сладкоежки! Бегом в карусель за тортом!

17.10.2013
Дата: 14.08.2018
Достоинства: Вкусный, с нежным кремом, приятная вишневая кислинка в сочетании с шоколадными коржами - это нечто!
Недостатки: Можно придраться к составу
198 руб

Правда ведь, что торты предназначены не только для праздничных мероприятий? Иногда хочется порадовать себя и свою семью вкусненьким просто так, без всякого повода. В прошлое воскресенье мы с мужем заехали за продуктами в Карусель и, проходя мимо полок с тортами, я заметила торт по очень привлекательной цене. Конечно же захотелось рассмотреть его поближе и я было очень удивлена тем, что торт весом 950 г от хорошего производителя с неплохим составом продается всего за 198 руб. Причем о том, что это акция нигде ничего не было сказано. Ценник был обычного белого цвета. Какой-нибудь информации типа "только сегодня скидка 30%" тоже не было. Я все искала в чем же тут подвох, но не нашла. Торт был наисвежайший, дата выпуска 12.08.18г (а это как раз день посещения магазина). Пыталась найти в составе сплошную химию, но нет, натуральных ингредиентов достаточное количество (химические тоже есть, но магазинные торты в своем большинстве все такие, натуральные торты только на заказ, но там и цена совсем другая). В общем, решено - покупаем.

Торт Шварцвальд от производителя Мирэль - на картинке, размещенной на упаковке, хорошо видны все слои торта. Конечно, фото подредактировано, вряд ли вам удастся так ровненько отрезать кусочек.

Внешне торт не сказать, что уж очень привлекательный, отнюдь не произведение искусства. Кондитеры решили не заморачиваться с украшением, пара вишенок и несколько листиков из белого шоколада - вот и вся композиция. Для праздничного стола выглядит недостаточно красиво. Тем более сейчас, когда можно заказать просто шедевральные торты в частных кондитерских компаниях, такой мирэлевский торт кажется совсем убогим. Но если вы не заморачиваетесь насчет внешнего вида, или вам надоели масляные розочки, тогда этот торт как раз то что надо.

Состав можно прочитать на этикетке, в общем-то ничего сильно страшного там нет. Калорийность 100г торта - 292 ккал. Не так уж и много для кондитерского изделия.

Торт имеет очень нежную консистенцию. Даже полежав в холодильнике он остается достаточно мягким. Я пыталась отрезать кусок как на картинке, но у меня таких ровных краев не получилось.

Коржи как и сказано на упаковке шоколадные с присущим ему вкусом. Между коржами нежнейшие кремовые прослойки. Уж не знаю взбитые ли это сливки или еще каким другим образом приготовленный крем, но он тает во рту, не оставляет ощущения жира или химического привкуса. По крайней мере мои вкусовые рецепторы не воспротивились этому продукту. В нижней части торта третья прослойка - вишневая. Меня очень порадовало, что это оказался не джем, а настоящая вишня. У меня на даче растут вишневые деревья и я замораживаю вишню на зиму. Так вот вишня в торте очень напомнила мне именно размороженную вишню, а не вишню из варенья, например. Присущая вишне кислинка в сочетании с шоколадными коржами и нежным кремом дают изумительное послевкусие. Я не отношу себя к сладкоежкам, почти равнодушна к кондитерке, но уж если что-то покупаю, то хочу получить от еды наслаждение, поэтому придирчиво выбираю такую сладкую продукцию. Хочу сказать, что Шварцвальд покорил мое сердце.

В интернете я почитала отзывы о данном торте и узнала его истинную цену, она более 400 руб. Почему нам так повезло с покупкой не знаю. Но если в Карусели до сих пор торт продают за цену ниже 200 руб, поспешите и будет вам счастье!

Klara22
написала 14 августа 2018 в 21:14

Очень аппетитный тортик, вообще неравнодушна к таким кондитерским изделиям.

Ирин-Ка
написала 15 августа 2018 в 09:48

какие у вас аппетитные фото..ммм, так и хочется его скушать

Tangram
написал 16 августа 2018 в 02:17

Случалось встречать совет по ровному разрезанию торта: перед отрезанием каждого кусочка нож окунают в горячую кипяченую воду. Лично не проверяла.

написала 16 августа 2018 в 15:04

Да, это скорее всего помогло бы. Но вот переложить кусок торта на тарелку и не помять его - эта проблема похлеще будет. Уж очень нежный торт

написала 16 августа 2018 в 08:07

Шикарный торт - прикольно, но я была в кафе с таким названием - интересно то, что Шварцвальд - это горный массив в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии )

написала 16 августа 2018 в 15:21

Забавно. Пока писала отзыв совсем забыла что хотела узнать что означает его название. Так что спасибо за информацию!

Angelinka2
написала 16 августа 2018 в 11:05

Такой пропитанный

написал 19 августа 2018 в 10:25

Обожаю сочетание шоколада и вишни!

Dionisiya

написала 21 августа 2018 в 13:18

Красивые внешне

Жуже лица
написала 21 августа 2018 в 22:04

обожаю этот тортик, такая вкусняха)

Pomposhka
написала 3 сентября 2018 в 22:10

Отличный тортик, а цена просто шикарная! В субботу брали торты, оба без малого 500 рублей((

написала 4 сентября 2018 в 08:26

К сожалению, акция уже закончилась(((

Эмили
написала 11 октября 2018 в 15:51

Мне понравился, я сама нечаянно купила его.

написала 12 октября 2018 в 12:05

На днях были в Карусели и с удивлением увидели что этот торт опять продают за 198 руб. Причем ценник белый, значит это его реальная цена. Хотя уже не раз я видела торт по цене около 400 рубликов. Ничего не понимаю