Отзыв:

А нам еще и для лечения пригодился

15.10.2013
Оттуда
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Удобный, без швов

Наше знакомство с кругом на шею для купания младенцев Бэби Свимер было не случайным. Когда дочка была маленькая, мы стояли на диспансерном учете у невропатолога и кардиолога, и в числе прочих мер (массажа, лечебной физкультуры, занятий на мяче, общеукрепляющих препаратов и ноотропов) нам назначали и плавание. Да только как это можно было осуществить, имея на руках нетранспортабельную кроху, с постоянными криками, тонусом ног и спины, да к тому же дело было зимой, в сезон гриппа и орви? Неужто переть ее в бассейн? Об этом я вопрос не задала на приеме, а задумалась только дома.
Я увидела в этом надувном круге просто спасение. Для купаний и занятий плаванием в большой ванне Бэби Свимер идеально подходит. Для меня вопрос стоял даже не в облегчении нагрузки на мамину спину и руки, а в том, чтобы ребенок полностью находился в воде, и мог свободно перемещаться без поддержки. Спустя несколько ежедневных сеансов таких заплывов я стала замечать явные улучшения, пальцы на ногах малышка стала расслаблять, перестала поднимать ножки крестом, и постепенно тонус ушел. Только одному кругу для купания я не приписываю заслугу, потому что был комплекс мер одновременно в течекние дня, но его заслуги это не умаляет. Отличное приспособление. Рекомендую всем. Единственный его недостаток - это то, что по мере взросления и набора веса, королевство маловато становится и надо переходить из собственной ванны в бОльшую емкость:)