Отзыв:

А мы то надеялись...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: яркие цвета, цена, хорошо лепить
Недостатки: в темноте он не светится

Вообщем, я как увидела название, то задумалась - да неужели и правда в темноте будет светится. Из подобных штук, я только знаю, что "жвачка для рук" может так делать. Но и стоит она в разы дороже. Пристала с этим вопросом к консультанту в магазине - она тоже не знает. "Купите и попробуйте!" говорит. "Пластилин недорогой, а цвета вон какие яркие, и цена невысокая". Я посмотрела -стоит 72 рубля. Махнула рукой и решила, что если даже мои надежды не оправдаются, все равно лишним не будет и долго не залежится.

Вообщем,дома даже положила под лампу это пластилин, но светится он не начал. Оказывается смысл то в другом. Этот пластилин по своим оттенкам очень даже яркий, я бы сказала даже "кислотный". и когда в работе лепишь элементы с ним и с простым пластилином, то кажется, что он и действительно как будто немного светится. То есть за счет интенсивности краски возникает такой легкий визуальный эффект.

Так, что по этому поводу я чуть-чуть и разочаровалась, но все равно его берем, так как действительно поделки с ним получаются красивыми. По пластичности он вполне хорош для детских ручек.