Графика
Отзыв:

Полтора землекопа - это грустно..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: юмор, озвучка, то как нарисован
Недостатки: для современных детей нужны аргументы посильней для хорошей учебы
Графика

В этом мультфильме, часть про то, как лентяй Перестукин встретил полтора землекопа для меня чем то знаменательно. В том плане, что Витя то хоть встал на путь исправления, а вот многие современные дети и после окончания школы могу решить задачку так. что у них эти полтора землекопа и появятся.

Вообще, очень "советский" мультик где есть традиционное покрытие позором лодырей и лентяев. При этом особой то мотивации не предлагается для хорошей учебы. Вроде как что то говорится,что образованному человеку нужно все - и математика. и русский, и география и многое другое.

Мультик то хороший, местами с юмором, но вот для современного ребенка не совсем подходящий. Более сильная мотивация нужна чем просто быть образованным. Как то сейчас среди молодежи это не совсем то, что нужно. Потому как они задают закономерный вопрос: "А зачем быть образованны, если и без высшего образования люди состояние сколачивают?" Реалии времени, однако.

Так что для моего детства этом мультфильм может где то и мог быть поучительным, а вот сейчас уже немного морально устарел. Но лично для меня он не перестает быть одним из любимых. Все таки старая добрая графика, озвучка и некоторые веселые моменты сделали этот мультик своеобразной мультипликационной классикой.

ElenaSheptuha
написала 1 марта 2020 в 12:32

На мой взгляд для детей лучше почитать книжный вариант и конечно же максимум это до семилетнего возраста, а дальше точно никому не интересно. А вдруг, кто-то посмотрев или почитав задаст себе вопрос: "Чем я хуже?" и станет стараться учиться лучше. В детстве у меня была подружка одна, училась она в самом начале средненько так, а как увидела этот мультик, так потом окончила школу с золотой медалью! Она единственная в классе с золотом закончила