Отзыв:

А мы то думали на 8 лет хватит...

08.10.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Дает яркий свет, прослужила год
Недостатки: Высокая цена

В своих предыдущих отзывах я писала о том, что недавно нашли в продаже недорогие энергосберегающие лампы, закупили и сменили их по всему дому.

А вот эта лампа, энергосберегающая Maxus, целый год прослужила нам.

Ну вот только светила она на улице, под навесом. Так как свет там горит всю ночь, поэтому, рациональней было конечно ставить там только энергосберегающую лампочку.

Света от этой лампы намного больше, чем от обычной лампы накаливания, а вот потребляет она в разы меньше.
Следовательно такая лампа существенно снижает затраты на оплату электроэнергии.

Температура самой лампы при ее работе минимальная. Это плюс в тех, случаях, когда лампа используется, к примеру в пластиковых светильниках, бра. Это не позволит пластику плавится, как это часто в свое время бывало с обычными лампами.

Лампа эта дает яркий, теплый свет.

Производитель обещает покупателю, что данная лампа должна прослужить 8 лет, и 120 000 часов. Но нам она прослужила около года, в часах точно не определить сколько это.

Почему она сгорела мы не знаем. Есть подозрения на то, что от перенапряжения, и постоянных скачков напряжения, то вниз, то в гору.

Потому как вот на днях у нас за два сгорело две лампочки. Одна эта, о которой пишу сейчас, вторая та, которой писала ранее, что по низкой цене купили.

Цена этой лампы на сегодняшний день 105 гривен. Дороговато конечно как по мне.

Ну все равно рекомендовать буду. В любом случае это качественная лампочка, которая прослужить должна длительный срок, и при этом сократить затраты на электроэнергию.

Maqjjq
написала 16 января 2016 в 14:29

Странные обещания у производителя этой лампочки (8 лет и около года)

Tangram
написал 16 января 2016 в 16:33

Скачки напряжения вверх сильно сокращают срок службы ламп. Производитель не просто от скуки пишет, на какое напряжение лампа рассчитана.

saskimey
написал 16 января 2016 в 17:45

да это понятно... не знаю как у вас, и всех остальных, но у нас с напряжением вечно проблемы