Отзыв:

Вкусный только если для коктейлей использовать

08.10.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Доступен по цене, имеет вкусный аромат, идеально подходит для коктейлей
Недостатки: Имеет приторный сладкий вкус, нужно только мешать с чем-то

Как уже писалась ранее на Рождество к нам приходили кумовья, и вообщем со своей выпивкой. Мальчикам - водку, девочкам - вермут.

Только вот беды заключалась в том, что к вермуту ничего они не принесли, ну к примеру тот же "швепс". Вермут я уже пробовала пару раз, но как вспомогательный алкогольный напиток для коктейля. А вот пить его чистым даже ни разу и не пробовала.

Это уже фотосесия пустой бутылки... Полную времени не было фотографировать.

Сбоку бутылки красивая гравированная надпись "Marengo".

Здесь конечно же есть дозатор.

Так вот, что можно говорить о самом вкусу вермута. Чистым пить его не очень мне понравилось. Во-первых, он немного густоват, во-вторых, еще и приторно сладкий.
Размешать его было вообще не с чем. Я бы и на минералку согласилась тогда.

Обычно мы так и пили с минералкой, швепсом, или кислыми соками.

Вот еще однажды делали коктейль, который предложен на самой этикетке бутылки.

Главное льда туда побольше. Вышло очень даже вкусно, всем понравилось.

Пить же его чистым, это пожалуй, на любителя. Кто любит очень сладкие напитки, которые пропитаны ароматом и вкусом фруктов и трав, тогда, я думаю, такой напиток оценят.

Оборотов у него также как и в вине, что то около пятнадцати. Если пить умеренно, то вряд ли от него можно быстро опьянеть. Тем более если еще и с чем-то смешивать смешивать.

Кстати этот напиток хорошо закусывать киви или апельсином, они дают свою кислинку и тогда вермут кажется не таким сладким и приторным.

В принципе, рекомендовать этот вермут могу.

написала 14 января 2016 в 08:17

Люблю Вермут - не хуже, чем Мартини

saskimey
написал 14 января 2016 в 13:48

ну у Мартини не такой насыщенный вкус как здесь... это на любителя... Тоже от Мартина не в большом восторге

написала 26 марта 2016 в 21:33

Да, вкус действительно у него насыщенный, много не выпьешь, потом очень приторно кажется, а так пару бокалов можно выпить =)

GAlisa
написала 20 января 2016 в 11:29

Мы из такого делали Мохито.