Отзыв:

А мой малыш любил засыпать в слинге)

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 22.02.2014
Достоинства: Удобно, ребенок чувствует мамино тепло, можно освободить руки
Недостатки: Надо приноровиться и научиться носить в слингах

Когда родился мой карапуз, я начала интересоваться слингами. Слинг - это такая специальная переноска для деток, изобретение которого уходит корнями ещё в давние времена. Да и по сей день многие племена не могут обойтись без такого удобного приспособления, освобождающего руки. Это мы тут, цивилизованные европейцы понапридумывали всякие коляски навороченные. А бедные народы просто брали кусок ткани, перекидывали через плечо и укладывали туда ребёнка как в люльку!
Конечно у слингов есть много противников и немало ереси звучит в их адрес, что чуть ли не искривление позвоночника после них наступает. Меня вот в слингах не таскали, но скалиоз и остеохандроз благодаря неудобным школьным партам я заработала давно...
А я вот рискнула попробовать. Главным решающим критерием была конечно реакция малыша - ему кстати понравилось и он спокойно засыпал, прижавшись к моей груди и слушая стук моего сердца, а что ещё грудничку нужно? Мама рядом и он спокоен. А мама в это время может да хотя бы повязать, руки ведь свободны!
Но к слингам надо приноровиться, многие сразу от них отказываются просто потому, что им сперва кажется неудобно их надевать и использовать. Но тут как им везде требуется тренировка, а что вы хотели? К сожалению со знаменитыми марками слингов мне не довелось соприкоснуться, они стоят не одну тысячу и даже б/ушные. Но даже наш не самый удобный дешевенький слинг пришёлся ко двору. А уж если есть большое желание, то скажу - слинг можно сшить самому, на самом деле ничего сложного. Проблема подобрать хорошую подходящую ткань. Выбор ткани для пошива слинга тоже дело важное, к нему надо подходить обстоятельно. Сейчас на эту тему реально много информации в интернете и на мамских форумах можно проконсультироваться у бывалых мамочек.
Мне удобней всего было носить малыша в май-слинге, и малышу кстати тоже было в нём комфортно) Май-слинг это такой прямоугольник, к которому пришиты 4 длинные ленты-пояса, которые как лапки отходят по диагонали от углов прямоугольника. Потом эти пояса надо особым образом обматеть на себе и вокруг сидящего на руках дитя. Я кстати такой май-слинг сшила сама за пару вечеров и мы часто в нём гуляли и засыпали.