Отзыв:

Можно выгодно отовариться в СП

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 22.02.2014
Достоинства: Можно хорошо сэкономить и найти товары, котрые не везде продаются
Недостатки: Иногда долго ждать заказ, нельзя пощупать перед покупкой

Моя история знакомства с Совместными покупками, коротко говоря СП, началась после рождения ребенка. Я зарегистрировалась на мамском местном форуме и то и дело натыкалась на эти загадочные две буквы - СП. И мне стало интересно, что же такое это самое СП? Оказывается, на том же форуме уже функционировал и весьма успешно раздел совместных покупок. Такие же как я мамочки, сидя в декрете, организовывали сбор заказов по различным категориям товаров, и делали совместные выкупы по оптовым ценам. И порой на отдельных складах и базах цены были в разы дешевле магазинных. Конечно тут есть дополнительный транспортный расход, ибо это всё надо как-то доставить, всё ж таки не на соседней улице это все расположено и зачастую даже не в соседнем регионе. Но процент, который берут организаторы за свою работу в сравнении с магазинными наценками невелик, да и транспортные расходы могут составлять мизерные цифры, главное грамотно подобрать перевозчика и выкупать большими партиями.
Минусы конечно тоже имеются. Это конечно то, что надо ждать. А ещё есть риск купить "кота в мешке". НО если все эти моменты вас не останавливают, а желание приобрести тот или иной товар по выгодной цене зашкаливает - тогда милости просим в СП!