Отзыв:

Ченнинг Татум в роли Крепкого Орешка)))

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 10.03.2014
Достоинства: Захватывающий экшн, красавчик Ченнинг Татум конечно!, взрывают Белый Дом!
Недостатки: Сюжет с синей бородой, слишком всё предсказуемо, слишком патриотично, в общем мечта по-американски

Люблю лапочку красавчика очаровашку Ченнинга Татума, поэтому и посмотрела этот более чем двухчасовой фильм.
В принципе согласна с остальными пользователями, сюжет заезжен, повтор истории крепкого орешка, даже дочь, которая его хотя и любит, но называет не папа, а по имени. Я когда смотрела, не могла понять, как можно родителя не называть папа. Многие дети даже имён своих родителей не сразу осознают и они надолго у них остаются папой и мамой. Мой сын например знает моё имя только благодаря окружению родственников, которые называют меня по имени) Ну да ладно, видимо режиссёры слизали этот момент опять же из Крепкого орешка или хотели так подчеркнуть плохие отношения главного героя с дочерью, точнее то, что они очень редко видятся.
Но ради Ченнинга стоит посмотреть, всем его поклонникам фильм понравится. Много взрывов, беготни, да и вообще интересно посмотреть как плохие парни на пару с Ченнингом разносят к чертям Белый Дом! Местами с юморком и приколами. То Ченнинг учит президента стрелять из базуки, то они в лимузине едут, окружённые зомби)))
Террористы уж больно благородные получились и неправдоподобные, не стали убивать заложников, в то время как вышестоящие готовы были взорвать всё вместе с мирными жителями и захватчиками во имя Мира на Земле! Вот такие парадоксы.
В конце концов конечно выясняется, что во всём замешаны не только баксы, но и большая политика, на наших глазах происходит незримое как бы само собой разумеющееся перетягивание одеяла.
Ну и афроамериканский президент а-ля Обама конечно само благородство и непреклонность во взглядах.
В общем, кому нравится Татум и Барак Обама(или один из двух) - смотрите, не пожалеете)