Отзыв:

А мне понравился. Хорошо промывает, не сушит волосы и приятно пахнет.

25.01.2015
Дата: 24.08.2017
Достоинства: недорогой, приятно пахнет и освежает кожу головы, не сушит волосы
Недостатки: не самый лучший шампунь, но за такую цену отлично

Всем доброго времени суток!

Вот только сейчас, сев писать отзыв о шампуне Schauma, поняла, что это мой первый опыт с данной маркой. Шампунем из серии "7 трав" я пользовалась в гостях у родителей и, несмотря на скорее негативные отклики о нем в интернете, средство мне понравилось.

Шампунь предназначен для нормальных и жирных волос, обладает приятным травянистым запахом.

Очень экономично расходуется, так как прекрасно пенится. Хорошо промывает даже самую густую копну волос, не сушит и не спутывает их.

Данная упаковка идет из разряда "семейных", объемом аж 380 мл.

* Мой опыт *

Ничего не могу сказать на счет обещанного объема, так как его отсутствием мои волосы не страдают. Мне шампунь понравился тем, что не спутывает волосы, довольно бережно за ними ухаживает. Летом я всегда дополнительно использую маски, масла и сыворотки, чтобы защитить волосы от вредного воздействия солнечных лучей.
Schauma прекрасно смывает все масляные средства, нанесенные до мытья. Не могу понять, откуда столько негативных отзывов об этом шампуне. За такие деньги хорошее средство!

Bittersweet2012
написала 24 августа 2017 в 15:34

Тоже пользуюсь Шаума

Milano
написала 24 августа 2017 в 22:12

В моем случае первый блин не стал комом. Шампунь понравился.

Annesa
написала 24 августа 2017 в 16:05

Вот маски смывать если, то да, тоже иногда покупаю такого рода шампуни, а если постоянно пользоваться, то начинается перхоть(

Milano
написала 24 августа 2017 в 22:13

Такие шампуни намного лучше справляются с масками, особенно масляными, чем органические. Последних надо очень много, расходуются они быстро.