Отзыв:

Хорошее средство за разумные деньги, но чудес не творит!

25.01.2015
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Приятный запах, хорошо наносится, увлажняет волосы, не спутывает
Недостатки: Сухие кончики не восстанавливает

Всем доброго времени суток!

Шампунями и бальзамами Fructis я пользовалась давно, потом забросила, так как хотелось попробовать другие средства различных марок. В магазинах представлено уйма бальзамов и масок, которые обещают восстановление и питание волос, а также решить проблему секущихся кончиков.

Бальзам-ополаскиватель "SOS восстановление" я купила к одноименному шампуню, как раз собиралась в отпуск на море.

В жаркие страны я всегда беру средства для очень сухих и поврежденных волос, поскольку солнце, морская вода и купание в бассейне делают свое дело. Волосы становятся сухими, тусклыми и постоянно путаются.
Серия "SOS восстановление" обещает избавить нас от этих проблем.

В общем бальзам мне понравился, такой хороший, добротный кондиционер.
Он достаточно густой, питательный, легко наносится на волосы, не стекает.

Приятно пахнет (как и все средства Fructis). После применения волосы легко расчесываются, не спутываются, блестят.
Конечно с сухими кончиками он не борется. Здесь я придерживаюсь мнения, что только регулярный визит в салон к парикмахеру может более-менее решить проблему. Я стараюсь подстригать сухие секущиеся концы, хотя бы немножно, но регулярно.

Шампунь мне тоже понравился, идеально использовать эту парочку вместе. Волосы выглядят ухоженными, меньше пушатся.

К тому же мне нравятся эти яркие оранжевые пузырьки, есть в них что-то летнее, позитивное.

Не отрицаю, что когда-то повторю эту серию снова, но пока увлечена тестированием новых средств для волос.