Отзыв:

А мне понравился!

28.07.2015
Россия
Дата: 22.03.2019
Достоинства: недорогой, мягкий, не сушит
Недостатки: не обнаружено
примерно 300 рублей

Доброго времени суток всем

До этого я писала о своих проблемах кожи, вызванных неправильным использованием мицеллярной воды, и о том, как я их решила. Сейчас начну описывать свой новый супер-простой уход и начну, пожалуй, с тоника для лица Либредерм:

Это довольно бюджетный тоник, увлажняющий, имеющий лёгкий запах "аптеки" или "больницы", то есть, можно сказать, не имеющий никакого аромата, что неплохо и подойдёт аллергикам :)

На счёт состава, насколько он щадящий, ничего сказать не могу, производитель его указал на флаконе:

Тоник в использовании для меня оказался очень комфортным и действительно мягким. При обильном нанесении ватным диском на лицо после стандартного очищения, я даже не избегала области вокруг глаз, и никогда не испытывала из-за этого дискомфорта, тоник не щипал их. Также при наличии высыпаний на коже, у меня тоже не было никогда ни зуда, ни раздражения при использовании этого тоника, всё мягко и приятно, как будто протираешь лицо кипячёной водичкой с добавлением чего-то фармацевтического. Спирт в составе не указан и так он тоже не ощущается.

Конечно, сильного увлажнения (да вообще никакого) я не почувствовала, но это было для меня и не важно (главное не сушил), ведь после всё-равно обязательно нанесение увлажняющего крема.

Тоник без дозатора, имеет просто откручивающуюся крышку и небольшое отверстие, через которое можно налить на ватный диск именно столько средства, сколько необходимо. Как по мне - очень удобно!

На этом всё!

Всем спасибо за внимание!